Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 декабря 2014, 21:58, Наши дети, Пособия и дотации

Из декрета в декрет

Опытные мамочки подскажите пожалуйста)Сейчас нахожусь в декрете до 3-х лет (ребёнку 1.9)Еще он не закончится как в марте пойду во второй декрет.Вопрос в том сколько я получу декретных за второго,если 2011,2012,2013 г моя З/П официальная составляла 3500руб пол-ставки,и за первого ребенка мне насчитали по минимуму около 38000руб.А за второго сказали и того не будет ,потому,что в мае 13г ушла в декрет и получала пособия всего  по 2250 до 1.5 лет.Но обещали ещё раз точно посчитать,это только по телефону сказали(((:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
минималку 20 с коп
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
25 563, 62 - сейчас минималка 
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Ту же сумму что и на первого, если не выходите на работу перед декретом. а за второго до 1,5 лет будете больше 5 тыс ежемесячно получать.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Тоже, что и на первого.

Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
На работу я не выйду,даже не получится.Только я думала,что мне на первого уже минималку выплатили 38 тыс.,а выходит есть сумма ещё меньше?:(
Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Моя подруга получила также как и на первого.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
получила ровно столько же, как и на первого. Ведь расчетные года те же, а значит и справки о зп, с которых будет расчет, точно те же
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Меньше минималки точно не получите) Вы можете выбрать года с зарплатой(т.е., чтобы рассчитывали по тем годам, когда вы работали, а не в декрете сидели), для этого нужно будет написать заявление. Пособие по уходу за ребенком будет не менее 5000(что-то с копейками). Минимальное пособие по беременности и родам в 2014 году было около 25 тысяч... уже меньше получить не должны...
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Рассказываю. Буквально сегодня перечислили денег за отпуск по бер-ти и родам( 140 дней который)- сумма та же, что и в предыдущий раз. Спрашивала на работе про ежемесячное пособие (декретные), ответили, что сумма будет такой же и другой ей стать не от чего. Все эти выплаты начисляются, исходя из Вашей официальной зарплаты.

Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
А были года когда вы до первого декрета больше получали? Если да, то смело пишите заявление на замену лет и вписываете те года. Такое возможно только при переходе из декрета в декрет
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Около 25 с половиной тысяч - декретные (это минималка!) +
+515 рублей, если встали на учет до 12 недель +
+14 с половиной тысяч - единовременное при рождении ребенка.
Затем после окончания больничного пособие по уходу за вторым ребенком около 5 с половиной тысяч в месяц до 1,5 лет.
Ну и + материнский капитал , а также возможны ваши региональные местные выплаты.
Пожаловаться
@@@@н$$$$$$
Скажите пожалуйста , у меня ситуация похожая. Только дочке в апреле 3 года будет, а в декрет мне в мае. Остается 1 месяц отработать. Что же делать , как быть и сколько я получу и из какой суммы они будут рассчитывать , из этого месяца??
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
В расчет возьмут 2 календарных года перед годом начала первого декрета. Только обязательно напишите заявление, чтобы в расчет взяли эти года, иначе посчитают по минималке.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас