Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
29 июня 2013, 10:21, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

из декрета в декрет

Дорогие мамочки подскажите пожалуйста.
Я нахожусть в отпуске по уходу за ребенком. дочери 1 годик и опять забеременила 8 недель. надо мне выходить на работу чтобы получить декретные или всеравно выплотят. Подруга мне сказала что обязательно надо выходить. До первой беременности я отработала всего пол года. Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KutuzoVa, 2 ребенка
нет ненадо, я тоже из лекрета в декрет, заплатили также как на первого, но сейчас вроде с этого года закон новый вышел, что будут по новому считать 

Пожаловаться
декретные - это что именно?
больничный вам дородовый выплачивать будет на самом дел не из чего... а пособие на рождение ребенка заплатят в любом случае...  если вы из РБ)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
мне считали как за первого
Пожаловаться
Мамуличка, 2 ребенка
Больничный оплачиваться будет?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Конечно
Пожаловаться
ЛянКа, 2 ребенка
Я из РБ.Через неделю ухожу на дородовый больничный.Неделю перед больничным работаю.Больничные заплатят исходя из этих четырех дней(оплата сдельная).Если бы не выходила,то заплатили бы столько же,сколько за первого.Мне достаточно отработать 3-4 дня,на др.предприятиях нужно отработать от 1 месяца до полугода.
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Нет, не надо. сама тоже так из декрета в декрет, пришла написала заявление об очередном декретном отпуске и все, а ну еще больничный принесла.
Пожаловаться
Мамуличка, 2 ребенка
Тоесть считали вам по новому закону, а если я уходила в декрет и писала по  старому закону... блин совсем запуталась... До декрета я отработала всего 6 месяцев...  по новому закону получиться минимальные декретные...
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Лак сожалению по новому вампосчитают, у меня было право выбора, так как ушла влекшие до 31 дек 2012
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Вот насчет этого не знаю. должна получить только на днях еще, жду когда перечислят, но у меня и за первого-то не сильно много было, 28 тыс.так, что я особо то на много не рассчитывала.
Пожаловаться
Мамуличка, 2 ребенка
декретные выплатили как за первого?
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Я не выходила. Написала заявление на больничный, потом на отпуск по уходу. Вот толььо по поводу сумм не подскажу - когда я уходила рассчитывали еще по-другому.
Пожаловаться
Елена Солнечная
Выходить бесполезно, расчет будет производится за 2012 2011 годы. Можно забить в интернете расчет декретных 2013 калькулятор и все посчитать. Декретные будут складываться из дохода 2011 и 2012 года( деньги за декрет и отпуск по уходу за ребенком не входят), но и дни декрета и отпуска тоже не входят в расчет.
Пожаловаться
Полина Красивая
То есть как за первого так и за второго?
Пожаловаться
Елена Солнечная
Думаю в данном конкретном случае сумма не будет сильно отличаться. Но вообще до 2013 женщина могла выбрать способ расчета, за год по старому или за два года по новому расчету. 
Пожаловаться
Полина Красивая
меня как раз устроит по новому-мне так и считали
Пожаловаться
Елена Солнечная
Если вы например в 2011 году работали один месяц январь, заработали около 40000 р., а с 01.02 ушли в декрет и в 2011 2012 году больше не работали, в 2013 году без выхода на работу уходите во второй декрет, значит больничный вам оплатят по максимуму, где-то 180000 р
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
Работать не нужно, но вам по-новому рассчитают и заплатят минимум, тк вы мало отработали до...
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
А если до первого декретного стаж хороший на одном месте был, то заплатят так же как и за первого, даже по новому закону - я правильно понимаю?
Пожаловаться
Airy, 3 ребенка
да! там и считаться будет за те же года... сам декрет и отпуск по уходу теперь выкидывается из расчета.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Спасибо, это здорово, а то я уже всю голову сломала, а на работе пока не могу спросить - секрет вторая ляля наша для всех еще..)))
Пожаловаться
lena
не нужно выходить, все оплатят
вы лучше в свою бухгалтерию позвоните и всё узнайте 
Пожаловаться
Мамуличка, 2 ребенка
спасибо большое так и зделаю...
Пожаловаться
Дампирка
нет, не надо. Звоните в бухгалтерию, и идите писать заявление...

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас