Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 февраля 2013, 17:46, Наши дети, Пособия и дотации

из декрета в декрет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в июне 2012 года , а в начале марта ухожу в декрет со вторым ребенком, как должны начисляться декретные? Просто мне сказали что будут браться последние 2 года или год, но 2012 год я работала не полностью, а 2011 я была в декрете.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Вы вроде имеете права выбрать 2 года перед первым декретом,но я не уверена.Одно скажу точно,заплатят меньше
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Декретница
у меня тоже второй декрет, выходила между декретами на 2 месяца, в первом декрете получала максимум 8300 руб., думала, что во втором декрете буду получать тоже по-максимуму, т.к. зарплата позволяет, но получаю 10900. Моя сестра с большой зарплаты получает 16000руб. Почему у меня так, я не поняла, считали мне по тем же месяцам, что и до первого декрета, т.к. бухгалтер сказала, что за эти 2 рабочих месяца между декретами - невыгодно.
Элис, 3 ребенка
Вы не забывайте,что получали декретные по старому.С 1 января 2013 только по новому считают.И вы описали пособие до 1,6 лет наверное
Ольга А
вы можете выбрать другие 2 года, предшествующие первому декрету

Ваша бухгалтерия обязана Вам выбрать 2 самых выгодных года.

Marina, 4 ребенка
По Вашему заявлению Вы можете сами выбрать расчетный период для расчета декретного отпуска. Это могут быть как 2009 и 2010 годы, так и 2010 и 2012 годы. Теперь из расчета исключаются дни, когда Вы находились в декретном отпуске либо в отпуске по уходу за ребенком. В 2011 году Вы не работали, значит он не берется в расчет полностью.
Берется сумма заработной платы за два года (или 2009 и 2010, или 2010 и 2012) только за те дни, что Вы работали, декретные не считаются, и эта сумма делится на кол-во отработанных дней. Не на 730, как в прошлом году, а на фактическое кол-во дней, т.е. 730 минус дни , занятые отпуском по уходу. Полученный среднедневной заработок умножаем на 140(дней декрета). Полученное число - ваши декретные. Но есть ограничения: минимум декретных - около 23 тысяч, максимум - около 186 тысяч. Меньше минимума не получите точно, больше максимума тоже.
Вероника, 1 ребенок
если вы между декретами не работали ни месяца,вам будет платить минималку.и больничный оплатят по минималке.а вот сколько конкретно,скажут на работе.у нас это около 4 т.р.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас