Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2015, 09:57, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Ип В декрете.

Слышала в прошлом году собирались принять законопроект для мам в декретном отпуске.Если находясь в декретном отпуске открываешь ИП государство выделяет Энную сумму денег на развитие бизнеса.Так ли это и если да-что .акромя,бизнес плана и желания(частично возможностей) для этого нужно.Нахожусь в Иркутской области.Спасибо.Ольга
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марафонщица
В этом году даже льготы отменяют.
Ждать,что кто-то что-то даст долго можно....
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Опять двадцать пять. Я думала, с субсидиями малому бизнесу и безработным уже все, кто можно, шишки набили.
Ан нет, остались добровольцы.
Если вы реально не собираетесь открывать свое дело, послушайте хороший совет: НЕ ЛЕЗЬТЕ В ЭТО ДЕЛО. Разгрести потом выйдет дороже.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Почему же сразу не собирается? Может, собирается озолотиться за 1,5 года декрета!)))
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
У нас это через Центр занятости делают.
Только Вы сразу перестаете получать пособие + выделяют в размере годового пособия по безработице, в нашей области это 63000 - НДФЛ = примерно 55 тысяч.
Ну и Вам сразу поквартально налоги как ИП придется платить.
Вот и думайте, оно Вам надо?))))
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
... а еще сдавать отчетность в ЦЗ с обоснованиями по ежемесячно меняющимся требованиям.
А, да. Некоторые требования еще могут появиться "задней датой". И фигушки кто об этом уведомит.
Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Я вообще с наших чиновных душ офигеваю)))
В августе начала свое дело.
Первый, кто на меня наехал, был как раз ЦЗН, с требованием трудоустроить инвалида.
И как невменяемые, кучу времени на идиотов убила, доказывая что нет возможностей набирать штат, и даже условий труда для людей с ограниченными возможностями.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Вы практически собрат по несчастью

У меня с прошлой работы работодатель набирал людей исключительно через ЦЗН. Это был просто цирк с конями, когда на позицию бухгалтера отправляют инженера или медика

Рядовых сотрудников понять можно: им там самим на мозг начальство давит. А вот о чем думает начальство - загадка.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Ой, блииин! Гораздо проще кредитную карту на те же самые 55 т.р. взять.
Потому что если ты новичок и не знаешь толком, что именно тебе делать, то 55 т.р. - это вообще ни о чем. Профукать их недолго. А если что-то понимаешь и выгодно вложишь, то кредит этот за пару месяцев погасить можно.
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Это вряд ли.Вот я сейчас иск в суд подала,чтоб мне пенсионка разрешила с мелким до 3 лет сидеть и не брала налоги.,и еще неизвестно чью сторону примет суд.А чтоб еще и государство нн-ую сумму на развитие бизнеса,так это вообще...они даже нулевки отменили-почти всем письма разослали....

Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Что-то не слышала еще про такое. Кто письма разослал?
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Налоговая разослала,вот буквально на той неделе.
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Про декретниц не слышала.
Выделяла вроде как биржа труда безработным, оформившим ИП, предоставившим проект и прошедшим конкурс на получении субсидии.
Не понимаю, правда, как из декрета можно бизнес начинать? Поддерживать-то уже имеющийся, уйдя в декрет, непросто. Бизнес - это же не только сидение в инете. Нужно вкладывать в него много времени (иногда в любое время суток, не говоря уж об отсутствии выходных и праздничных дней)), а с грудным ребенком это сложно.

Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Многие думают, что бизнес - это когда тебе деньги капают, а ты раз в месяц приезжаешь в офис. Такое, конечно, возможно, но для этого надо чтоб уже все отлажено было.

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Зачем в офис? Пусть домой чемоданы с деньгами привозят!)))
Да, к сожалению, многие думают, что бизнес - это очень просто, только нужно зарегистрироваться или найти 30-50 т.р. стартового капитала или еще что-то, а потом - сиди на Канарах круглый год и получай свои миллиарды на счет в банке!)))
Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
Начинать что-то в декрете. никогда не занимаясь до этого бизнесом - это глупость большая. Уже работающий бизнес поддерживать тяжело, и времени не хватает, и мозг не работает. А налоги сейчас адские. И отчетность усложняют все больше и больше.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас