Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 октября 2010, 17:47, Наши дети, Пособия и дотации

ИП и пособия!!

девочки я не чего не понимаю(звонить сегодня в соц.защиту уже поздно),я получаю пособия до 1,5 лет по соц,защите....месяц назад мой муж стал ИП....деньги на книжку мне всегда перечисляли по 5-6 числам,но не 5 и не 6,и даже сегодня поступлений не было на книжку!Могут ли мне прекратить платить пособия на ребенка,из-за того что муж стал ИП?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Марина Мадьярова, 2 ребенка
не должны прекратить выплачивать.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
тогда я не понимаю почему нет поступлений....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Мадьярова, 2 ребенка
Может после выходных перегонят деньги. А дочке сколько?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
1.5....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Людмила Груш, 2 ребенка
Вам сколько? Просто там раз в год надо свои данные обновлять, т.е . заново документы подавать
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
нам 1,5,,,,да мы только подали документы на получение пособий в апреле месяце...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Людмила Груш, 2 ребенка
ну мало ли, какие-нибудь задержки, может на следующей неделе получите
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
просто задержек по выплатам не разу не было!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Лобынцева, 2 ребенка
Получатели пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

Получатели пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет делятся на две категории. Первую составляют граждане, подлежащие обязательному социальному страхованию, вторую — не подпадающие под этот вид обеспечения, но фактически ухаживающие за ребенком до 1.5 лет.

Обратите внимание: лицами, подлежащими социальному страхованию, считаются граждане, работающие по трудовому договору, и те, кто самостоятельно обеспечивает себя работой и своевременно выплачивает взносы в Фонд социального страхования РФ. К лицам, не подлежащим социальному страхованию, можно отнести неработающих граждан, например, домохозяек.

Право на получение пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет у лиц, не подлежащих обязательному социальному страхованию, появилось 1 января 2007 года (п. 12 ст. 1, 5 Федерального закона от 05.12.2006 № 207-ФЗ). К ним относятся другие родственники, если родители:

* умерли (объявлены умершими);
* лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
* признаны безвестно отсутствующими;
* признаны недееспособными (ограниченно дееспособными);
* по состоянию здоровья не могут лично воспитывать и содержать ребенка;
* отбывают наказание в местах лишения свободы;
* находятся под стражей в качестве подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений;
* уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов;
* отказались взять ребенка из воспитательных, лечебных и других аналогичных учреждений (ст. 13 Федерального закона от 19.05.95 № 81-ФЗ (далее — Закон № 81-ФЗ)).

Родственникам, фактически ухаживающим за ребенком, пособие по уходу за ребнком до 1.5 лет выплачивается с момента установления перечисленных выше фактов. Это определяется датой таких документов, как вступивший в законную силу приговор суда, соответствующее решение органа опеки и попечительства, заключение учреждения здравоохранения и т. д. (ст. 14 Закона № 81-ФЗ).

Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований (ст. 13 Закона № 81-ФЗ). Если гражданин решит получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, то в орган социальной защиты населения нужно представить справку из органа государственной службы занятости населения о том, что он не получает пособие по безработице (п. 2 совместного приказа от 13.04.2007 Минздравсоцразвития России № 270 и ФСС России № 106).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
вот если бы вы стали ИП ,тогда точно ДА,а насчет мужа не знаю.он уже подавал декларацию о доходах?возможно ваши доходы стали больше,хотя кто его знает. подождите,возможно идет задержка с перечислением,вот и нам тоже задерживают.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
я не знаю подавал он или нет...он только как месяц ИП
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
выходные пройдут и узнаете.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у меня муж тоже ИПэшник-послушаю....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
У меня муж тоже ИП и ООО, я до декрета работала- получаю все как положено 40% от з\п. (вот 5-го числа перечисление было).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
так вот и я получаю день в день, а то и на день раньше, перечисляют на карточку зарплатную, книгу не хочу заводить, хлопот много....мало ли что а вдруг как у Автора будет... вот и послушаем
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
У нас в Волгограде если прожиточный минимум привышает доход,детские не платят.


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Если не работали до декрета или вообще?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
не поняла вопрос))я не работала вообще до беременности(только не официально работала)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
Это я не поняла, я думала, может вообще уже не платят ни кому.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Точно не знаю.Я не работала мне платили до 3 лет.Но всё равно муж носил справку о заработной плате.У нас доход был ниже прожиточного минимума.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
понятно....в понедельник буду звонить узнавать!!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Да уж лучше позвонить,они уже точно Вам сообщат.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
так вы последний месяц получаете получается?выплатят,просто задержали и все.у нас такое часто бывает.а вот после полутора вам придется заново документы собирать ,там уже по доходам!


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
нет еще 2 мес)))за 1,5 и за 1,6
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Солошенко, 1 ребенок
а что еще могут и еще какое то пособие платить после 1,6 лет?я не знала....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас