Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2015, 15:23, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Интересуюсь...

Интересуюсь, но не я лично, мои дети уже взросленькие и статус многодетной семьи не положен. Еще неделю назад в нашей Воронежской области многодетной семьей считалась семья с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет. В связи с началом учебного года многие знакомые обратились в соцзащиту для оформления выплат на школьную форму и питание в школьной столовой.... и узнали о нововведении: принято постановление что многодетная семья это семья с тремя и более детьми в возрасте до 14! лет. Дорос до 14 лет,   паспорт получил и вперед "в люди", вот и интересно стало где еще есть такие прогрессивные руководители?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Московская область до достижения 18 лет старшему ребенку или 23 при условии обучения на бюджетном отделении ВУЗа
Пожаловаться
Бронетемкин, 2 ребенка
Ярославская область - все так же, только не обязательно на бюджетном учиться, главное - чтобы очно.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
В Ульяновской области многодетной считается семья, с тремя и более детьми в возрасте до 21 года(при условии если ребенок обучается на очном отделении)
Пожаловаться
Холодное солнце
Может у Вас слишком много многодетных стало, вот решили их урезать!
Пожаловаться
Сашенька, 4 ребенка
Судя по толкотне в коридоре соцзащиты после 1 сентября, у нас их немало, очередь приличная была. Я еще порадовалась что мне документы на малыша сдавать в другое окно. Слышала, что компенсация на форму 2500 рублей и ежемесячно компенсируются затраты на питание.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
ого. это он уже не иждивенец получается? чудеса в решете)
Пожаловаться
Анна
ага, ваше областное руководство решило бюджет сэкономить - пишите жалобу на них, 15 лет еще несовершеннолетний.
хотя(((( статус многодетной семьи, а также правовые,
организационные и экономические основы её социальной поддержки
определяются Указом Президента РФ от 05.05.92 г. № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», а в нем сказано: В целях проведения целенаправленной и адресной
политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях
либерализации цен постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской
Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных
образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга
:

а) определить категории семей, которые относятся
к многодетным
и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с
учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и
демографическом развитии региона;
Так что ваши могли определить так - имеют право((((
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
А само постановление ( закон) им показали? Пусть требуют.
Пожаловаться
Сашенька, 4 ребенка
Вот-вот, а я-то своих "распустила" и 21 год, и 17 и все на моем иждивении студенты, гнать их в грузчики

Пожаловаться
Дуся
В Москве до достижения младшим ребенком 16 лет или при условии обучения в общеобразовательном учреждении на бюджете до 18 лет.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Школьная форма (точнее, компенсация) у нас только малоимущим многодетным положена. Кормят пока всех школьников из многодетных семей до 18 лет. МО

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас