Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 января 2011, 21:14, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

И снова о пособиях

Девочки, всем привет! Всех с Новым Годом! В празничные дни отлучалась, подскажите пожалуйста плиз что там все таки с декретными, как считаем, на чей улице праздник??!!)))))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ольга васильева, 4 ребенка
я забила и даже не думаю об этом!!!!мой беременный мозг гонит эти мысли)))))
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
вроде как медвед сказал, что пересмотрят, но....пока ничего нового не слышала
Пожаловаться
Гуля
кто на одном месте работал и у кого з/ п хорошая, тому и повезло. а кто место работы с менил, да еще и мало получал, тому стремно....
Пожаловаться
Буся, 1 ребенок
http://er-portal.ru/about/text.shtml?17/... вот такие новости
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Ссылки запрещены, поэтому делаю копипаст:

"МОСКВА, 31 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Депутаты Олег Морозов и Андрей Исаев в четверг внесли в Госдуму проект закона "О внесении изменения в статью 3 федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
Законопроект разработан в целях обеспечения постепенного перехода к новому порядку расчета пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, вводимого с 1 января 2011 г законом от 8 декабря 2010 г N343-ФЗ "О внесении изменений в федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".
В связи с этим законопроектом предплагается установить в течение 2011 г дополнительный переходный период к применению нового порядка назначения, исчисления и выплаты пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком, что даст возможность гражданам адаптироваться к вносимым изменениям, в том числе при решении вопроса о дате рождения ребенка.
Законопроектом вносятся изменения, согласно которым в случае, если отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком /страховой случай/ наступил в 2011 г, по заявлению застрахованного лица пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком может быть назначено, исчислено и выплачено в соответствии с порядком, действовавшим до 1 января 2011 г. Если же порядок расчета данных пособий, введенный с 1 января 2011 г, будет приводить к увеличению размера пособия, то будет применяться новый порядок расчета. Таким образом, застрахованным лицам предоставляется возможность выбора наиболее выгодного варианта расчета данных пособий.
Законопроект должен вступить в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г. Данная норма позволит осуществить перерасчет пособий по беременности и родам и ежемесячных пособий по уходу за ребенком, назначенных по нормам закона N343-ФЗ в период с 1 января 2011 г до даты вступления в силу законопроекта, при поступлении заявлений застрахованных лиц о применении при расчете данных пособий порядка, действовавшего до 1 января 2011 г."
Пожаловаться
Муля, 2 ребенка
а компенсацию/ будь она не ладная/ в размере 50 рублей на ребенка не увеличили случайно??
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Нет ))))) Это, видимо, навечно.
Пожаловаться
Elle, 3 ребенка
это у Вас детские такие???
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Это компенсация, которую платят в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Установлена еще в 1991 году указом Ельцина, с тех пор не индексировалась. Сейчас выглядит просто как издевательство - бухгалтерам заморочек больше по начислению и перечислению, чем мамам дохода.
Пожаловаться
Elle, 3 ребенка
жесть..я и не знала.нам перечисляли до 1,5 лет в месяц по 2350,32 и детские по 126,50 в месяц.а про 50 рублей вообще не слышала
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Можно и я с вопросиком, девочки, кто знает, на сколько увеличится минимальное пособие до 1,5 лет, в прошлом году было 2060, это на первого, а сейчас сколько?


Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
2194,33 рубля на первого, 4388,67 рубля на второго
Пожаловаться
Бусина, 1 ребенок
Н-да, не густо однако(((


Пожаловаться
Варюсик, 2 ребенка
На улице правительства, все делают уроды, чтобы мамочек и деточек последних копеечек лишить :-(
Пожаловаться
Art, 1 ребенок
Я слышала,что с 1 01 2011 пособие по беременности и родам будет начисляться исходя из зарплаты на последнем месте работы за последние 2 года (раньше за последний год).Сама пока пополнение в семье не планирую,но мне интересно..-моя подруга сейчас ждет третьего..Ситуация такая-в июле 2010,отработав 1.5 года в гос.учреждении она уволилась.В сентябре встала на биржу,получила статус безработной..Сейчас срок 13 недель,рожать в июле..На данный момент пособие в пределах 3-4 тыс..На что она может рассчитывать?
Пожаловаться
Какашечка - Умняшечка, 1 ребенок
2011 год - переходный. можно выбирать рассчитывать пособие по старому или новому, а с 2012 только по новому - это когда з/п берется за 2 года
Пожаловаться
Тагир Умяров
пособие по беременности и родам расчитывать сред. дневную зарплату, берем з/п за 2 года (за этот период отсуствует з/пл за три месяца) мне по прежнему делить на ???730 дней (может брать меньше на три месяца-отсуствующей период) и умнажаю на 140 дней= ???
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
По новому закону именно, что на 730 дней - без вариантов.
Пожаловаться
Tet
никто не знает, я выхожу из декрета и иду в отпуск до 1,5лет с 25 января-мне как рассчитано будет- по-старому или по-новому?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Вроде как внесены на рассмотрение изменения, согласно которым в 2011 году можно будет выбирать, как считать - по старому или по новому. Обещают рассмотреть и принять этот законопроект 11-12 января. Ждем.
Пожаловаться
&
скажите ,пожалуйста, кто знает,а при расчете пособия за год на какое кол-во дней делили 365? или выходные все же не входили?а то получается в принципе одно и тоже,что 365 за год и 730 за два?
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Делили на календарные дни, но за вычетом дней больничных и отпусков за свой счет.
Пожаловаться
&
а почему тогда сейчас решили на730 делить-типа мы без выходных два года пашем? неужели тупо на этом сэкономить? блин,чем дальше в лес....
Пожаловаться
Ольга Рябова
Привет, девочки, а подскажите, разве пособие в р-ре 50р. (Ельцинское) платится с 1,5 до 3 лет, а не с рождения ребёнка? я читала, что эти деньги платятся не из средств соцстраха, а из средств работодателя, поэтому когда работодатель не платит эти деньги с рожд. реб. до 1,5 лет - то он как бы экономит.
Пожаловаться
Мамочка, 1 ребенок
Спасибо огромное я поняла!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас