Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 января 2014, 16:01, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Ежемесячное пособие в 800 рублей.

Всем добрый день. Подскажите кто может. Я мама двоих детей, младшему 1 и 7, старшей 6 лет. Младший на инвалидности. С меня сняли ежемесячные пособия 800 рублей за не предоставление справок 2 ндфл на обоих детей. Вот в чем собственно вопрос! При наличии в семье ребенка инвалида, надо ли мне предоставлять такие справки? Муж работает, а я сижу дома и получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом от ПФР и Собеса. И после 1,6 лет есть ли еще какие пособия?. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Какая формулировка у этих пособий по 800?
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
да, теперь надо предоставлять и подтверждать каждый год(((

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Пожаловаться
елена пивоварова
первый раз такое слышу раз Вы не работайте. где Вы должны такую справку брать. точно знаю ненужна такая справка. Вы пенсию получаете. что Вам еще нужно. ? 
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
надо предоставлять каждый год обязательно!!!! такая фигня:(
Пожаловаться
елена пивоварова
Сообщение от Елена Новичкова, 11 января 2014 года в 16:08
надо предоставлять каждый год обязательно!!!! такая фигня:(
какая фигня где она должна эту справку брать. ??????   
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
это надо вопрос задать тем, кто ей отменил эти пособия, у меня другая немного ситуация, я работаю, ребенок здоров, и требуют каждый год эти справки....;)
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Если имеются в виду пособие как малоимущим, то эта справка берется в пенсионном фонде(это точно!) и возможно предложат взять в центре занятости населения справку о том, что на учете не состоит и пособие не получает по безработице.
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
надо предоставлять...сама скоро побегу в собес----как раз справочку эту надо притащить....
Пожаловаться
елена пивоварова
автор Вас просто вводят в заблуждения кто это требует. идите в собес там разбираться надо. 
Пожаловаться
Галина Соколова
Если вы не числитесь на работе,то трудовая книжка ваша,а с мужа ндфл.В собесе у вас посчитают пенсию ,котор. вы получаете +заработок мужа.
Пожаловаться
Все будет хорошо!!!., 1 ребенок
У меня есть оф. муж и он работает. У него оф.з.п не большая, но если учесть пенсии и выплаты по уходу, то мы не входим в эти 10000 на человека. Я просто на каком то форуме вычитала, что где дети инвалиды такую справку не надо предоставлять. Вот и думаю, правда или нет.
:shock:
Пожаловаться
Ми
Позвоните в собес. Даже у нас уже лет 10 грамотно и спокойно всем отвечают. У нас фамилию могут спросить по тел. и сразу объяснить что к чему)
Пожаловаться
Зока Бадина
на форумах можно таааакого понаписать?! но все равно это будет сказкой.
Можете выставить претензию тому форуму,но не поможет
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
2 ндфл влияет на пособие по ребёнку,а не на пенсию по инвалидности,странно очень...у Вас пенсию сняли и не платят теперь?
Пожаловаться
Пенсию платят, а вот детские нет.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
справка нужна ежегодно,чтобы именно пособия платили,всё правильно...
Пожаловаться
У меня же пенсия как доход учитывается. Хотя приходит за книжку ребенку и что бы ее снять надо получить разрешение от органов опеки.
Пожаловаться
елена пивоварова
Сообщение от Все будет хорошо!!!., 11 января 2014 года в 16:29
У меня же пенсия как доход учитывается. Хотя приходит за книжку ребенку и что бы ее снять надо получить разрешение от органов опеки.
автор  почему надо раз. от опеки?
Пожаловаться
елена пивоварова
ни ничего себе а почему надо разрешение.:shock: я знаю после 18 лет если приз недеес. то да опека. а так Вы же мать на Вас должна быть пенсия.
Пожаловаться
Нет, с 2013 года теперь только по разрешениям. И то встретила как то соседку из соседнего дома, у нее мальчику 12 лет и им уже дали даже ьланк чтобы чеки собирать, на что тратились деньги.
Пожаловаться
елена пивоварова
Сообщение от Все будет хорошо!!!., 11 января 2014 года в 16:43
Нет, с 2013 года теперь только по разрешениям. И то встретила как то соседку из соседнего дома, у нее мальчику 12 лет и им уже дали даже ьланк чтобы чеки собирать, на что тратились деньги.
бедные матеря слов нет. :shock:
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Фигня это всё, иди разбирайтесь. У нас тоже ПФ вопил, все деньги на книжку!! все деньги на имя ребенка!! У нас постановление приходит что бы опекуны оформляли на ребенка все финансовые вопросы, но родители опекунами не являются! Это грубое нарушение закона!! Спросите в П Ф с чего вы обязаны на имя ребенка деньги получать, и прочитайте постановление сами.
Пожаловаться
елена пивоварова
УЖАС КАКОЙ  :shock:ТАКОЕ УНИЖЕНИЯ ПРАВДА В МОСКВЕ ТАКОГО НЕТ, 
Пожаловаться
Татьяна
Какой смысл спрашивать на форуме? Ведь это деньги региональные. соответственно каждый регион выставляет свои требования для получения пособий. А то, что тут кому-то кажется несправедливым - это не значит, что так и должно быть. У нас (Калининград) нужны доходы обоих родителей и в том числе при ребеночке  инвалиде. Мама может до 14 лет младшему не работать официально, от папы доходы обязательно. Единственное, что для получений пособий на ребенка-инвалида у нас среднедушевой доход увеличен в два раза, соответственно большинство получательниц проходи по доходам. Самый лучший выход - обратитесь в органы соц.защиты, чтобы узнать какие документы нужны.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас