Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 марта 2011, 10:48, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Ежемесячное пособие

Скажите пожалуйста, ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет, каков его минимальный размер на сегодняшний день и каким образом оно оформляется(какие нужны справки и куда их предоставлять, если официальное работаешь)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инна Павлова, 2 ребенка
До родов с 30 недель тебе гинеколог выдает декретный лист, ты его относишь к своему бухгалтеру и всё, не забудь потом после родов написать у неё заявление до 1,5 лет и сидишь дома балдеешь. А расчет идет средний от твоего заработка
Пожаловаться
Дюйм, 1 ребенок
уж очень шикарно - по среднему!!!!всего лишь 40%
Пожаловаться
Инна Павлова, 2 ребенка
Я не знаю как в других регионах, но у нас за северным Полярным кругом половина заработка начисляется.
Пожаловаться
Елена Сухинина, 1 ребенок
Слышала, что если 40% от зарплаты меньше 2200, то платить как раз будут этот самый минимум. А муж должен предоставить справку со своей работы, что не получает это пособие?
Пожаловаться
Инна Павлова, 2 ребенка
Ну минимум во всех регионах разный, у нас например 5700. Но меньше минимума, принятого в вашем регионе платить не будет, либо больше, либо его сам. А по поводу справки - да, нужно от папы такую бумажечку, когда пойдете писать заявление до 1,5 лет.
Пожаловаться
Получается, прихожу к работодателю со справкой, что муж не получает это пособие и пишу заявление на получение через своего работодателя. Кроме одной справки и заявления ещё что-то требуется?
Пожаловаться
Инна Павлова, 2 ребенка
Ну конечно потребуется свидетельство о рождении ребенка)))))))))))))))))
Пожаловаться
Дюйм, 1 ребенок
наберите в поисковике "Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет" и там найдете подробную инфрмацию обо всем. Удачи))))
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
40% отсреднемесячной заработной платы, расчитанной за предыдущих 2 года
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Или, по выбору женщины, за 12 месяцев.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Сейчас размер пособия на ребенка до 1,5 лет составляет примерно 2500 за первого,за второго 5000. Это если не работаешь,и не мать одиночка.Все документы нужно относить в собес.Но сколько я вымотала нервов,собирая все документы.У всех документов разные сроки,какие-то действительны месяц,какие-то всего неделю.Я только за справкой с биржи ходила 3раза(она то как раз и действительна неделю).В собес лучше приходить не к концу рабочего дня и не к обеду,работники вам быстренько найдут какую нибуть ошибку,и отправят переделывать(они же тоже покушать хотят,или домой побыстрей уйти) хотя потом они этой ошибки так и не заметили.Все это написала исходя из личного опыта.Как вспомну аж бесит.
Пожаловаться
я не поняла почему ты ходила в собес сама? разве ни работодатель должен это оформить? или ты не работала?
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
если официально не работаешь
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
2194,33 рубля – минимальное ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком;
4388,67 рубля - минимальное ежемесячное пособие по уходу за вторым и последующим ребенком.
Для работающих 40% от среднего заработка за 2 календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу или за 12 календарных месяцев до начала отпуска по уходу - на выбор. Для начисления пособия необходимо предоставить в бухгалтерию свидетельство о рождении с копией, заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, заявление о выборе способа расчета пособия, справка с места работы второго родителя, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает пособие.
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Забыла написать: если есть районный коэффициент, то минимальный размер умножается на этот коэффициент.
Пожаловаться
Спасибо, девочки))) А про детские подскажите? Как, где, какой размер сейчас выплачивается, что нужно?
Пожаловаться
Jul, 2 ребенка
40% от среднего заработка. Расчет обязаны провести по 2 методам. По старому -за год. По новому - за 2 года. Выбрать сумму которая больше и её выплачивать (согласно уточнению президента к новому закону). Срок в основном один - надо все успеть оформить ДО ПОЛУГОДА ребенка.
Все делает работодатель, кроме единовременной выплаты на ребенка (не та что 8 тыс раньше была, а те что 4 и 12 были раньше, выплаты молодой семьи - но это если в москве для других городов не знаю.
Пожаловаться
А то пособие, по 200р кажется...Как оформляется?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас