Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2012, 19:56, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Ежемесячное пособие

Всем привет!)) Что-то меня родственники взбаламутили...когда я ходила в собес оформлять деньги на ребенка, мне выплатили единовременное пособие, а ежемесячное сказали, что не положено, так как я не работаю, но учусь на очном на свободном посещение. Вопрос такой, девочки, которые учатся, Вам платят пособие до 1,5 лет?P.S. работает у нас только муж, я сижу дома и периодически езжу в универ, мы молодая семья (21 и 23 года).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
404, 1 ребенок, беременна 35 недель
Платили, минималку,2300. ВУЗ - государственный, очная форма, бюджет, свободное посещение
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
вот, у меня тоже самое...а платило государство, не через университет, правильно?
Пожаловаться
В универ в деканат сходите, они подскажут как там оформить для собеса, там пакет справок. Вообще, странно, что Вам отказали.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
спасибо))
Пожаловаться
Танюша Вадимовна, 2 ребенка
У меня иногда такое ощущение, что в таких органах работники из своего кармана платят!)))
Пожаловаться
Да, да. Как от сердца отрывают.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
я с детства на инвалидности, всю жизнь такое ощущение было, как будто прошу какую-то тетю подарить мне часть ее зарплаты(((
Пожаловаться
я 10 лет назад такое унижение испытала, когда пошла оформлять ежемесячное пособие на ребенка (дочке было около 3 лет). Сумма смешная, но все равно пошла. Там меня затаскали (раз 7-8 приходила), принеси такую справку, другую справку, срок действия первой справки окончен - принеси еще... и тд и тп... Я озверела. Начала орать. А она мне злобненько так говорит " У меня вон в очереди (а они оч огромные были) многодетная мать сидит, а ты тут пришла цаца в золоте, на цырлах - денег тьебе мало!?" У меня после этих слов слова ВООБЩЕ закончились!!! Не пойду никогда к этим зверушкам больше!
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У них там тоже сколько то буджетом выделяеться на год вперед :(( вот они и стараються много не болтать
Пожаловаться
))) это напоминает мне работу ГИБДД - нужно поймать 2-3 пьяного водителя, 5-7 пешеходов....и тп. Не дай Бог больше поймает - уровень для всех сразу повышают! О как!
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
у меня мама со мной трехлетней за пару недель до родов решила сходить встать на очередь на улучшение жилищных условий (в связи с рождением второго ребенка), а ей там сказали:"что Вы пришли, может у Вас ребенок вообще мертвым родиться!", может и правда рано пошла, но такое сказать((
Пожаловаться
Кошмар!!! Язык бы ей вырвать!!!
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
ага((
Пожаловаться
Всем обязаны платить пособие. Я не работала - от собеса было 2 с чем-то.
Пожаловаться
Niki, 1 ребенок
тоже платят 2300

Пожаловаться
Санта-Клаус
3200 р платят
Пожаловаться
Диашка, 1 ребенок
Я когда родила сыночка,еще училась на 5 курсе...получала и стипендию и пособие по уходу за ребенком.Идите требуйте своё))))

Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
спасибо, наверное действительно надо отвоевывать)))
Пожаловаться
mamka jaguar
нет у меня пособия) все официально безработные
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
а почему у Вас нет?
Пожаловаться
mamka jaguar
нет. я сама на себя работаю
Пожаловаться
Красная Помада
была уже такая тема, но тогда так и не разобрались.
да, с этого года безработным ежемесячные пособия не платят. к сожалению, постановление не могу найти, потому что в соцзащите объясняют это только на словах и очень неконкретно, поэтому народ переполошился.
если вы считаете, что сотрудники сз не правы, вам нужно подать заявление и ждать отказ, там все будет четко изложено, почему вам пособие не положено.

Пожаловаться
Красная Помада
уточняю: ждать письменный отказ.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
так дело в том, что мне сказали, что не будут платить не из-за того, что я безработная, а потому, что я учусь, отчислюсь или уйду в декрет, и все деньги мои
Пожаловаться
Красная Помада
позвоните и спросите, на какой нормативный акт они ссылаются при этом, ищите в инете, желательно с комментариями, и читайте подробно в спокойной обстановке.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас