Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
21 января 2014, 18:03, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Если пособие оформила позже 1,5 лет...

Здравствуйте! подскажите пожалуйста...Если я пособие(от 1,5 до 3 лет) оформила только в 2 года.Должна ли быть  выплата за прошедшие месяца?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
FlockyFox
да.
Пожаловаться
FlockyFox
на работе, то да. а как безрабботным незнаю
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от FlockyFox, 21 января 2014 года в 18:04
на работе, то да. а как безрабботным незнаю
а почему на работе "да", если сданы все отчеты в фонды? теперь сдавать уточненки из-за 50 руб.? 
Пожаловаться
FlockyFox
сдадут , покривятся и сдадут. ведь положено, значит надо....
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от FlockyFox, 21 января 2014 года в 18:25
сдадут , покривятся и сдадут. ведь положено, значит надо....
ничего подобного, работодатель может выплачивать этот полтинник и включать их в состав затрат, но не обязан! и, кстати мало где их платят
Пожаловаться
Le comte de Valois
вот тут с тобой согласен из-за 300 рублей платить штрафы я не согласен
Пожаловаться
Natalia, 1 ребенок
Скорее всего с момента подачи документов


Пожаловаться
ольга литвинова
нет не работаю...
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
на 6 мес назад отсчитывают, не больше


Пожаловаться
ольга литвинова
а как точно узнать .?где должно быть все это прописанно?
Пожаловаться
АннА, 1 ребенок
Заявление на выплату пособия должно быть подано не позднее шести месяцев со дня исполнения ребенку полутора лет
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
вовсе нет, просто вернут только за 6 мес назад, а так, хоть во сколько подавай, это если в собесе, не на работе
Пожаловаться
АннА, 1 ребенок
я так понимаю, что если обратиться за пособием в течение 6 месяцев со дня 1,5, то должны выплатить в полном объеме - т.е. с рождения и до 1,5 лет
выдержка: 
Периоды выплаты пособияЛицо, не подлежащее обязательному социальному страхованию, может получить пособие только в органе социальной защиты населения по месту жительства. Назначается оно за период с рождения ребенка до достижения им возраста полутора лет. Причем претендент на помощь от государства может обратиться в этот орган с заявлением не позднее шести месяцев со дня исполнения ребенку полутора лет. Тогда гражданину за все время ухаживания за ребенком должны выплатить денежные суммы в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период (п. 2 совместного приказа от 16.04.2008 Минздравсоцразвития России № 177н и ФСС России № 91).
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
У нас в МФЦ рассказывт про выплаты


Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
я на старшую полгода не могла оформить пособия ни до 1,5 ни до 16, когда наконец то оформила, перевели деньги за полгода, плюс единовременные после родов
Пожаловаться
ольга литвинова
Сообщение от Белая и пуфыфтая, 21 января 2014 года в 18:14
я на старшую полгода не могла оформить пособия ни до 1,5 ни до 16, когда наконец то оформила, перевели деньги за полгода, плюс единовременные после родов
вам сразу всю сумму перевели или по частям?
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
сразу всю. на одну карточку те который до полутора и единовременное, на вторую те которые до 16
Пожаловаться
ольга литвинова
Всем большое спасибо за информацию:)
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
мне выплатили:up:
Пожаловаться
ольга литвинова
Сообщение от Елена Дмитриева, 21 января 2014 года в 18:24
мне выплатили:up:
в новом 2014 году вам выплатили?просто я думаю, что как у них всегда это бывает,законы меняются:)
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
нет,не в 2014...я раньше оформила...а законы действительно меняются---надо уже непосредственно на местах узнавать...:shock:
Пожаловаться
ольга литвинова
это точно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас