Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Единовременное пособие при рождении ребенка

Маришка
Девочки привет! Подскажите какие документы нужны на работу при оформлении единовременного пособия при рождении ребенка
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
Плюшевый
в соц защиту идите-там просветят!)))
Tet
свидетельство о рождении
свидетельство о браке
справка с работы мужа что он не получал пособие
и ещё справка из загса. они там сразу бумажку дают
Юльчик
заявление, копию св-ва о рождении и справку с работы мужа, что он не получал эти деньги. Вроде ве. Вы у себя в бухгалтерии спросите
Елена Прозорова
свидетельство о рождении ребенка,
заявление на получение пособия
справку с места работу мужа что он не получал пособия
и все это в отдел кадров
вроде ничего не забыла
вообще в отделе кадров или бухгалтерии должны знать
Elenka
Я предоставляла свидетельство о рождении (копию), справку о рождении (выдается в ЗАГСе), справку о том что супруг не получал, это пособие (выдается по его месту работы, если официально он не трудоустроен, то в соцзащите и копию его трудовой книжки) и конечно же от вас заявление.
Степашка
позвоните к себе в соц.защиту или зайдите - у них на стенде вся инфа висит. Дело в том, что в разных регионах требования могут немного отличаться. Обязательным документом является несомненно свид-во о рождении, паспорт родителя получающего пособие
У нас отличительной особенностью было, что требовали открывать счет в банке именно с помощью сбер.книжки. А буквально через пол года это требование изменилось - стали требовать обязательно счет карты в сбербанке и никаких сбер.книжек.
Так что телефон вам в руки (или официальный сайт вашего представительства)
Серого ЦветаВ ответ на Елена Прозорова
Елена Прозорова
свидетельство о рождении ребенка,
заявление на получение пособия
справку с места работу мужа что он не получал пособия
и все это в отдел кадров
вроде ничего не забыла
вообще в отделе кадров или бухгалтерии должны знать
свидетельство о рождении ребенка,
заявление на получение пособия
справку с места работу мужа что он не получал пособия
и все это в отдел кадров
вроде ничего не забыла
вообще в отделе кадров или бухгалтерии должны знать
а мне кажется ещё справку с роддома я носила...но это так давно было
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
На работе в бухгалтерию нужны:
1. Копия св-ва о рождении
2. Справка из ЗАГСа
3. Справка с места работы мужа, что он пособие не получал. Если муж ИП, то справка получается в фонде соц.страхования, если неработающий, то в соцзащите.
4. Копия паспорта.
Елена ПрозороваВ ответ на Серого Цвета
Серого Цвета
свидетельство о рождении ребенка,
заявление на получение пособия
справку с места работу мужа что он не получал пособия
и все это в отдел кадров
вроде ничего не забыла
вообще в отделе кадров или бухгалтерии должны знать
а мне кажется ещё справку с роддома я носила...но это так давно было
точно, вспомнила
parijata
если муж неработающий,то еще нужна справка с налоговой,что он не состоит на учете тама как индивидуальный предпрениматель.
Юлия, 1 ребенокВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
На работе в бухгалтерию нужны:
1. Копия св-ва о рождении
2. Справка из ЗАГСа
3. Справка с места работы мужа, что он пособие не получал. Если муж ИП, то справка получается в фонде соц.страхования, если неработающий, то в соцзащите.
4. Копия паспорта.
А если папа ребенка (не женаты) ИП и прописан в другом регионе, а бизнесом занимается в московской области (то есть налог он платит по месту бизнеса, а пенсионные-медицинские по месту регистрации) как тогда поступить не знаете? Или не видать тогда мне этого пособия?
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
А если папа ребенка (не женаты) ИП и прописан в другом регионе, а бизнесом занимается в московской области (то есть налог он платит по месту бизнеса, а пенсионные-медицинские по месту регистрации) как тогда поступить не знаете? Или не видать тогда мне этого пособия?
Точно не скажу. Пусть папа сходит в ФСС по месту уплаты налогов. Ему там всё объяснят. А папа у ребенка в св-ве о рождении записан?
Юлия, 1 ребенокВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Точно не скажу. Пусть папа сходит в ФСС по месту уплаты налогов. Ему там всё объяснят. А папа у ребенка в св-ве о рождении записан?
Я пока только в положении, но уже собираю информацию как и что, чтобы потом не носиться по инстанциям, не зная куда податься.
Алина Вершинина
а если живу за границей, но Российское гражданство есть, то какие документы надо? и куда документы подавать, чтобы получить пособие на первого ребенка?