Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
14 августа 2014, 13:48, Наши дети, Пособия и дотации

единовременная выплата

Всем доброго дня! У меня вопрос по поводу единовременной выплаты на ребёнка, рожденного в СПб. Дело в том, что у меня сейчас вообще нет регистрации, т.к. квартиру мы продали и возникли проблемы с припиской в квартире мужа (квартира не приватизирована, нужно согласие всех взрослых зарегистрированных, в том числе его сестры, которая постоянно проживает в Турции). Вопрос решится только в ноябре. Сам вопрос: смогу ли я получить эту выплату? Ведь мой сын родится в Санкт-Петербурге? Заранее благодарю за помощь:D?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
Муж может получить

Пожаловаться
Крестина Лощенкова
Почиталась в инете, там про федеральную выплату (13 тыс.) написано, что получить может отец, а про питерскую - что получает женщина...
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
А вы работаете?если да , то на работе получите..если нет то скорей всего прописка ребенка нужна будет , а я так понимаю вы ребенка прописать не сможете щас?

Пожаловаться
Крестина Лощенкова
Да, работаю, с декретными проблемы нет. Малыша муж может прописать без согласия. Моя тётя в 2010 году получала эту выплату, начисляется она на отдельную детскую карту (чуть более 20 тыс.), из местного бюджета, скорее всего не через работодателя.
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Муж прописан? Тогда ничьего согласия не нужно, регистрация новорожденного по месту проживания любого из родителей делается автоматически. Пособие тоже может получить муж
Пожаловаться
Крестина Лощенкова
Да, прописан, насчёт ребёнка это так, приписать сможем! А вот насчёт того, кто получить выплату может, пишут, что только женщина.

Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Нет, может получить любой родитель. Мы столкнулись с этим и в первый и во второй раз. Я прописана в ЛО, муж в спб. Мне выплата не положена))) а вот на него спокойно все оформили
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
А муж прописку имеет? Если да, то он спокойно может получить. Едете в много функциональный центр по месту регистрации мужа и там подаете документы. 
Пожаловаться
Крестина Лощенкова
Спасибо большое)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас