Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2014, 15:24, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Единовременная выплата

Подскажите, пожалуйста в течение какого времени должны перечислить единовременную выплату по рождению ребенка, заявление написано 17 января, больничный закончился 3 февраля?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белоснежка, 3 ребенка
???:shock:
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
А что вас  так удивило?
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
Так на работе спросите.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
На работе они ей, похоже, по ушам ездят...
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Это точно:angry:
Пожаловаться
Жюли
В ближайшую выплату заработной платы на предприятии
Пожаловаться
Заморская
+
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
в первую ЗП после написания заявления выплатили
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
В зп должны перечислить

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
давно уже должны были перечислить.

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
я  в частной фирме работаю, так чуть не поругалась с директором на счет выплаты...ну ни как не хотела выплачивать....отмахивалась типа не может решить по официалке платить (27т.р. получалось) или  "по полной зп - более 80т.р.......короче выплатила с задержкой в полтора месяца по офиц.:D:D:D

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Единовременное пособие выплачивается не позднее 10 календарных дней с момента подачи всего пакета документов. Пункт 1, статьи 15 255-ФЗ.

Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Вот и я слышала об этом, надо наверное позвонить в ФСС?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
А на работе что говорят? Где деньги?
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
В нашей бухгалтерии говорят, что документы им отправили, просто ежемесячное пособие перечислили, а это нет.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Кому "им" отправили документы?
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
В ФСС
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ну вообще сначала платит вам бухгалтерия. А фирме уже потом возмещает ФСС. Так что не правильно они поступают!
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Вот не сильна я в этих вопросах, поэтому и спрашиваю. Как мне объяснили, что эти деньги выплачивает ФСС, а не они, типа ждите.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Выплачивает организация в которой вы работаете. А потом ФСС возмещает организации эти деньги! Потому и называется возмещение! Они не правы.
Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
это в нормальных фирмах так...я,например,только вчера получила выплату больничного...видимо боялись удавиться от жадности,аж 26 тыс насчитали...пока не позвонила гл.буху,не переругалась с ней,не зашевелились...не принято у нас на фирме сначала платить,а потом от ФССденег дожидаться
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
к сожалению, таких фирм не мало (( но это не правильно... мне такие не встречались... мне каждый раз везло на порядочных работодателей ))
Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
 Я в школе работаю.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
кому им и щзачем отправлять документы? Ваша же бухгалтения и платит, а возмещение вас уже не касается
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
только назначает в течение 10 дней, а выплачивает в ближайшую зарплату
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12151284/7/#block_15#ixzz2vBJI1cIC
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас