Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июня 2011, 16:25, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Девочки,помогите разобраться!

Здравствуйте, девочки! Помогите разобраться! Планируем с мужем ребеночка.Я никак не могу понять, как рассчитываются пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и сам декретный отпуск.Правда ли,что для того,чтобы оплачивали, необходимо на одном предприятии отработать более 2 лет??? Мой общий стаж 5 лет. Из них 4,5 года, я отработала на одном предприятии. В связи с переездом уволилась.На новом месте работаю 0,5 года..Неужели для того,чтобы что-то получать мне необходимо еще работать здесь 1,5 года??? или меня просто дезинформировали????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Абушкина, 2 ребенка
Нужно, иначе будут считать от минимальной зарплаты!
Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
я думала,что просто справку надо будет предоставить о зарплате с прежнего места работы за 2 года! Я же работала, налоги с меня брали....
Пожаловаться
С пежнего не катит - нужно в одном месте проработать 2 года. Справка с настоящего места работы, а если меньше двух лет проработали, то недостающие месяцы будут считать минималку...
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Может у вас не катит, а у нас принимают, не надо народу мозги компассировать!
Пожаловаться
С 1 января 2011г. вступили в силу поправки в закон! Сегодня только читала эти поправки!!!
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Так для тех, кто в этом году уходит, сохраняется старый порядок (если женщина его выберет). А по новому - если на старом месте соцстрах фирма платила, справка принимается.
Пожаловаться
Она еще планирует, а еще 9 месяцев нужно беременной проходить,так что в этом году точно не успеет...
Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
Я Вас правильно понимаю,что по новому закону, я в следующем году, к примеру, могу предоставить справки и мне пособие будет рассчитано как положено?
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Вся беда, что в нашем государстве правила игры меняются очень часто. Что будет в следующем году - неизвестно.
Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Вы никогда точную сумму не узнаете. Бухгалтерия так умеет делать.
Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
Да мне сумма не нужна, мне только узнать на что я могу рассчитывать и могу ли вообще....
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
ну почему? вы можете принести справку о зарплате за полтора последние года с прошлой работы. и вам на этом основании посчитают. напишите заявление чтоб за год посчитали а не за два. и все.
Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
Спасибо))Значит все-таки дезинформация))
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
ну конечно. некоторые вообще беременные устраиваются на работу чтоб пособие получить. просто если у вас не будет такой справки, то вам недостающие месяцы до года посчитают по мин.з/п. вот и все.
Пожаловаться
Анна Зиньчук(Осетрова), 2 ребенка
выбирать за год или за 2 будут вам насчитывать декрет могут только те, кто уходит в декрет до 2012 года, а после всем за 2 года считать будут!!!!
Пожаловаться
Декретные вы в любом случае получите, не переживайте.)
Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
ORCHIDEE NOIR
Калькулятор расчет декретных в 2011: два варианта. http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php
Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
спасибки))там как раз написано, что справки)а не справка)) значит ждать больше не будем, можем смело воплощать план в жизнь))
Пожаловаться
ORCHIDEE NOIR
Удачи Вам. Проконсультируйтесь ещё с проф. бухгалтером или прочитайте Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ и Поправки, внесенные Федеральным законом от 08.12.2010 № 343-ФЗ. http://www.audit-it.ru/articles/account/...
Пожаловаться
Егоркина мама, 1 ребенок
Вы отработали 6 месяцев, даже если вы забеременеете прям завтра, то в декрет уходят в 7 месяцев беременности, 6+7=13 месяцев стажа на новом месте работы. Сейчас есть выбор как считать по-старому за год, или за два. Я хоть и отработала 3,5 года, мне все равно посчитали за год. Так денег больше получилось
Пожаловаться
люда деркунская
Мне все нормуль выплатили, хоть и проработала на новом месте 8 месяцев, а потом еще во второй декрет с первого пошла, так же больничный выплатили и пособие будут платить:)
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
эээ не поняла, вы еще только планируете, а пособия уже расчитываете? наверное я не правильная.
Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
я не рассчитываю в денежном выражении, я просто хочу узнать могу ли я рассчитывать на поддержку от государства, или только на свои возможности)
Пожаловаться
Юлия
Мне до 1,5 лет каждый месяц платят 4600, кажется. Это самый мизер.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас