Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 июня 2011, 16:25, Наши дети, Пособия и дотации

Девочки,помогите разобраться!

Здравствуйте, девочки! Помогите разобраться! Планируем с мужем ребеночка.Я никак не могу понять, как рассчитываются пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и сам декретный отпуск.Правда ли,что для того,чтобы оплачивали, необходимо на одном предприятии отработать более 2 лет??? Мой общий стаж 5 лет. Из них 4,5 года, я отработала на одном предприятии. В связи с переездом уволилась.На новом месте работаю 0,5 года..Неужели для того,чтобы что-то получать мне необходимо еще работать здесь 1,5 года??? или меня просто дезинформировали????
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Елена Абушкина, 2 ребенка
Нужно, иначе будут считать от минимальной зарплаты!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
я думала,что просто справку надо будет предоставить о зарплате с прежнего места работы за 2 года! Я же работала, налоги с меня брали....
С пежнего не катит - нужно в одном месте проработать 2 года. Справка с настоящего места работы, а если меньше двух лет проработали, то недостающие месяцы будут считать минималку...
Горбушка, 1 ребенок
Может у вас не катит, а у нас принимают, не надо народу мозги компассировать!
С 1 января 2011г. вступили в силу поправки в закон! Сегодня только читала эти поправки!!!
Горбушка, 1 ребенок
Так для тех, кто в этом году уходит, сохраняется старый порядок (если женщина его выберет). А по новому - если на старом месте соцстрах фирма платила, справка принимается.
Она еще планирует, а еще 9 месяцев нужно беременной проходить,так что в этом году точно не успеет...
Дюдюка, 1 ребенок
Я Вас правильно понимаю,что по новому закону, я в следующем году, к примеру, могу предоставить справки и мне пособие будет рассчитано как положено?
Горбушка, 1 ребенок
Вся беда, что в нашем государстве правила игры меняются очень часто. Что будет в следующем году - неизвестно.
Джордан., 1 ребенок
Вы никогда точную сумму не узнаете. Бухгалтерия так умеет делать.
Дюдюка, 1 ребенок
Да мне сумма не нужна, мне только узнать на что я могу рассчитывать и могу ли вообще....
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
ну почему? вы можете принести справку о зарплате за полтора последние года с прошлой работы. и вам на этом основании посчитают. напишите заявление чтоб за год посчитали а не за два. и все.
Дюдюка, 1 ребенок
Спасибо))Значит все-таки дезинформация))
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
ну конечно. некоторые вообще беременные устраиваются на работу чтоб пособие получить. просто если у вас не будет такой справки, то вам недостающие месяцы до года посчитают по мин.з/п. вот и все.
Анна Зиньчук(Осетрова), 2 ребенка
выбирать за год или за 2 будут вам насчитывать декрет могут только те, кто уходит в декрет до 2012 года, а после всем за 2 года считать будут!!!!
Декретные вы в любом случае получите, не переживайте.)
Дюдюка, 1 ребенок
Спасибо)
ORCHIDEE NOIR
Калькулятор расчет декретных в 2011: два варианта. http://ipipip.ru/kz/dekretnie.php
Дюдюка, 1 ребенок
спасибки))там как раз написано, что справки)а не справка)) значит ждать больше не будем, можем смело воплощать план в жизнь))
ORCHIDEE NOIR
Удачи Вам. Проконсультируйтесь ещё с проф. бухгалтером или прочитайте Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ и Поправки, внесенные Федеральным законом от 08.12.2010 № 343-ФЗ. http://www.audit-it.ru/articles/account/...
Егоркина мама, 1 ребенок
Вы отработали 6 месяцев, даже если вы забеременеете прям завтра, то в декрет уходят в 7 месяцев беременности, 6+7=13 месяцев стажа на новом месте работы. Сейчас есть выбор как считать по-старому за год, или за два. Я хоть и отработала 3,5 года, мне все равно посчитали за год. Так денег больше получилось
люда деркунская
Мне все нормуль выплатили, хоть и проработала на новом месте 8 месяцев, а потом еще во второй декрет с первого пошла, так же больничный выплатили и пособие будут платить:)
олька-болька, 1 ребенок
эээ не поняла, вы еще только планируете, а пособия уже расчитываете? наверное я не правильная.
Дюдюка, 1 ребенок
я не рассчитываю в денежном выражении, я просто хочу узнать могу ли я рассчитывать на поддержку от государства, или только на свои возможности)
Юлия
Мне до 1,5 лет каждый месяц платят 4600, кажется. Это самый мизер.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас