Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 декабря 2010, 05:21, Наши дети, Пособия и дотации

Девочки,кто сталкивался,очень нужен ваш совет!!

Девочки,наверняка кто-то из вас сталкивался с этим,или просто владеет данной информацией?В январе дочке исполнится 1,5 года,т.е. выплата пособия прекратится.Хочу выйти на работу,мама пенсионерка и может сидеть с ребенком.Но она уезжает на дачный сезон в деревню,и я хочу написать опять на это время заявление на отпуск по уходу за ребенком.Это возможно?Работаю в гос.учреждении,все законы там соблюдаются:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кнопка
Думаю нельзя так. Все бы такой опцией пользовались. Хотя может я и не права. Послушаю посижу...
Пожаловаться
Гульнара Азаубаева, 2 ребенка
вы имеете полное право сидеть с ребенком до 3 лет, но с 1,5 лет пособие по уходу выплачиваться не будет.


Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
насколько я знаю до трех лет выплачивается если нет мест в садике. у меня невестка получает пособия ребенку 2года 4мес
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
не везде.
Пожаловаться
ксюша акимова
Пособие платят до 3-х лет.Правда с 1,5-3-х оно будет меньше,чем до 1,5 года,а вот насколько вам скажут на работе.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У нас - 57руб/мес )))
Пожаловаться
ксюша акимова
А до 1,5 года сколько?
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Если от соцзащиты, то на первого ок. 2000, на второго - в два раза больше.
Пожаловаться
ксюша акимова
Я так поняла автор работает на работе и получает детские от производства,а не от соцзащиты.Думаю там алатят побольше.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Автор работает на работе - верно подмечено! ))) Но я говорю о нашей фирме. Пособия строго как от соцзащиты.
Пожаловаться
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
Отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет!!!
А пособие выплачивается ла 1,5 лет. Не путайте.
Никто не имеет права Вас заставить работать, только если сами не захотите.


Пожаловаться
Евгения Субботникова, 2 ребенка
конечно вы можете в любой момент уйти в отпуск по уходу до трех лет
Пожаловаться
Сусанна, 2 ребенка
По-моему, можно даже уйти в отпуск по уходу за ребенком до 14 (или более) лет, правда без пособия)
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
да в этом случае просто стаж не прерывается вроде,и в трудовой пишут-по уходу за ребенком до 14 лет(видимо чтоб в дальнейшем не возникало вопросов где вы были?не уклонялись ли от налогов?)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
"Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуск по уходу за ребенком может быть использован женщиной полностью или по частям." Вы в любой момент, разумеется, до даты 3-летия вашего крохи, можете обратно в этот самый отпуск уйти. Главное, этим правом не злоупотреблять - наверняка, ваши хождения из отпуска и обратно не доставят удовольствия вашему начальству.


Пожаловаться
tornadenok
Если у Вас маленький ребенок, то Вы имеете право на дополнительный отпуск (к основному), но без сохранения з.п. Это оформить легче, чем по уходу за ребенком.
Пожаловаться
СОВа
А с мамой в деревню отправить? Ребенку там явно хорошо будет. Овощи-фрукты свои, с грядки, молоко от здоровой коровы. Бытовые условия может и не очень, но все равно полезнее чем в городе.
Пожаловаться
Тарталетка
ребенок молоко не пьет:)а маме надо заниматься грядками и курицами (собирается держать).да я сама не хочу работать летом
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас