Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 марта 2012, 20:25, Наши дети, Пособия и дотации

Девчёнки, помогите а?

Привет...вот то ли лыжи не едут, то ли я ...не умею искать инфу в инете )))
На работе возник вопрос о начислении мне детского пособия и ссылаются на ч.2 ст.3 Закона № 343-ФЗ, п.2 ст.2, п.1 ст.3 Закона № 21-ФЗ "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА найти мне эти 2 ЗАКОНА!!! Полностью. Не отрывками, не именно эти статьи, пункты, а целиком законы...Пожаааалуйстаааа...


Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
ща буду разбираться, спасибо.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ната, 1 ребенок
что за проблемы с пособием может так подскажем
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
ну с первым ребёнком я по-ходу пролетела...со вторым не хотелось бы...
Ну суть проблемы такая:
Работаю на предприятии с мая 2009 года, с апреля 2010 ушла в декрет, расчитали декретные 90 тыщ и пособие до 1,5 лет 7 тыщ, затем в феврале 2011 года, сидя в декрете меня вызвали на работу, там всех переводили на новое предприятие (было положим ООО, стало ОАО), с нами, декретницами, сделали так-мы написали заявление об увольнениии из ООО, об выходе из декрета, о просьбе о принятии на работу в ОАО, о выходе на работу на новом предприятии, взятие этого дня за свой счёт, и о уходе в декрет. Вот. После этого пособие снизилось до 2500 тыщ.
Но это ладно...сама виновата.Кинули.
А теперь я опять в декрет ушла ( не выходя на работу) с февраля 2012 года...
Вот мне и интересно, как мне расчитают декретные и детские пособия...
Т.к. я сидела эти 2 года в декрете,дохода у меня не было, вроде как по моему заявлению должны расчитать за предыдущие (до декретные) 2 года, т.е. столько же что и в первый раз (90 тыщ)...или нет?
Короче ничего не понимаю ((((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Сумма может получится другая. В апреле 2010 Вам считали по старым правилам (за 12 месяцев перед уходом на больничный по БиР, больничные и отпуска исключаются из расчета как в сумме, так и в днях). Сейчас, если Вы выберете новый порядок расчета, заработок возьмут за 2008-2009 годы и разделят на 140. Но нужна справка с прежнего места работы. Если выберете старый порядок расчета - возьмут оклад на новом месте работы и посчитают все пособия из него, так как в этом случае заработок на прежнем месте не учитывается.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
спасибо. Значит мне выгодней по новой системе с предоставлением справки со старого места работы (за 2008-2009 гг)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
только ещё мне нужно будет написать заявление с просьбой взять в расчёт 2008-2009 гг...т.к. 2010 и 2011 я находилась в декрете?! так?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Да, все правильно, нужно заявление.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наташа .
Еленика, спасите еще раз, если можете... не могу теперь разобраться с пособием до 1.5 лет... была в 1ом декретном отпуске с ноября 2008 г, из него ушла в новый декретный в мае 2010, а недавно, в сентябре 2011 ушла в третий... вы мне помогли советом какое заявление писать, получила такие же декретные, как и в первый раз.
А с пособием до 1.5 лет что-то не то... 4600...Помогите понять... пожалуйста...

нюансы -
в отпуске по БиР была до 25 янв 12г.,
потом- приказ о переводе на новую работу и приступить к ней 26 янв 12, этот день был оплачен исходя из нового более высокого оклада, установленного в том же приказе о переводе. с 27янв 12 оформлен отпуск до 1.5 лет.
что писать, чтобы получить пособие, как и в предыдущих отпусках по уходу?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Вы писали заявление на расчет пособия по уходу по старой редакции? Если да, то должны были рассчитать из нового оклада. Если нет - считали по новой редакции (за 2 года перед первым декретным).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наташа .
Наташа, а вам, получается, з\п уменьшили? почему так вышло, что вы стали получать в 2.5 раза меньше?!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Годунова, 2 ребенка
да видимо они взяли по минималке, т.к. на новом (ОАО) предприятии я не отработала ни дня (день за свой счёт)...короче кинули ((((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наташа .
оо...а если бы отработали? то? у меня какя-то схожая ситуация... с вашего позволения у вас в теме Еленике вопрос задам...


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наташа .
нет, не писала заявления, думая, что если пишешь заявление на отпуск по БиР по старой редакции, то и пособия до 1.5 лет будут по старой:))), т.е. опять надо выбрать заявление, в котором будут слова ( в редакции действовавшей до дня вступления в силу ФЗ №343-ФЗ от 08.12.2010) из расчета среднего заработка за 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления страхового случая?


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Да, нужно еще заявление. Первое Вы писали на оплату больничного по БиР. А на пособие по уходу надо отдельное. Бумажки, бумажки... :)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наташа .
Да, нужно еще заявление. Первое Вы писали на оплату больничного по БиР. А на пособие по уходу надо отдельное. Бумажки, бумажки... :)
Спасибо вам.Но каковы бумажки-то! :))))Пока разберешься... можно все прошляпить, и самое интересное, что бухгалтер молчит, как партизан. Если я в апреле им напишу заявление, то все пересчитают и возместят с 27 января?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Насчет возместят - не совсем уверена, но вроде как должны. Напишите потом, что получилось?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наташа .
Обязательно! Спасибо вам!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас