Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2014, 14:22, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

детское пособие

добрый день, мне перестали платить детское пособие по причине : муж и жена получают зарплату выше прожиточного минимума, законно ли это? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Иванова, 1 ребенок
да, с 2013 года  они же справки собирают
Пожаловаться
Gallisa
смотря про какое вы пособие пишете, есть такое, где это законно, пособия только для малоимущих 

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
да
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
да

Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
ваши совместные доходы делятся на всех членов семьи, и если эта цифра превышает прожиточный минимум, то тогда да, законно.

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Это сейчас так пособие до 1.5 лет не всем платят, что ли? Или автор о другом пособии говорит
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
до 1,5 лет - нет, там доходы влияют только на его размер. Это "детские", которые в соцзащите назначают, сейчас он что-то чуть больше 300 рублей.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Понятно, что ничего не понятно :D в общем, что-то другое :D
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
от Собеса
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Законно. Выход: уменьшите зарплату в справке. 
Пожаловаться
Innusik_Star, 1 ребенок
...к сожалению:(:(:(

Пожаловаться
Лина
законно.
Пожаловаться
Надежда Васильевна
Спасибо, тогда еще вопрос, сейчас я беременна. и после рождения 3 ребенка, у нас все равно  зарплата выше прожиточного минимума, даже если нас будет 5, я смогу оформить детские снова? и смогут ли  мои дети питаться бесплатно в школе? так как сейчас нас всего лишили
Пожаловаться
Gallisa
это где такое счастье - бесплатное питание? если у вас суммарный доход на всех членов семьи выше, то вы не являетесь малоимущими и льготы и доп.пособия не положены
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Есть бесплатное питание в школе - у моего старшего сына, например (Воронеж), но он спортсмен-разрядник. Питание в школе обычное (бесплатно)+питание дополнительное (тоже бесплатно). На дополнительном хорошо кормят, на обычном - через раз, но больше хуже
Пожаловаться
Gallisa
у нас в Олимпийском крае платное
Пожаловаться
Bisjerujka, 3 ребенка
В Москве точно есть бесплатное питание школьникам из многодетных семей. Доход значения не имеет.
Пожаловаться
Gallisa
в нашем городе ни для кого нет бесплатного питания, но многодетные платят меньше
Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Значит, нам повезло, потому как мы не являемся многодетными (детей двое), но мой сын питается в школе 2 раза в день бесплатно!)))
Пожаловаться
Ну чего вы как маленькие то. Идете в бухгалтерию фирмы, ставите пакетик, они вам пишут зп меньше и все. Есть второй вариант, берете покупаете справку и все. 
Пожаловаться
Надежда Васильевна
Сообщение от ольга, 7 февраля 2014 года в 14:37
Ну чего вы как маленькие то. Идете в бухгалтерию фирмы, ставите пакетик, они вам пишут зп меньше и все. Есть второй вариант, берете покупаете справку и все. 
к сожалению у военнослужащих так не возможно ((( это не гражданская бугаллтерия
Пожаловаться
тады не повезло(
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
законно

Пожаловаться
Julietta, 2 ребенка
Да, законно. Оформляла только ноябре это пособие на детей. 242 руб/месяц на старшего, 484 - на младшего.

Пожаловаться
Надежда Васильевна
спасибо всем за ответы
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас