Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 декабря 2011, 11:59, Наши дети, Пособия и дотации

детские пособия до 1,5лет

подскажите пожалуйста, если я не собра документы на пособия по уходу за ребенком в течении 6мес. могут ли мне не выплатить эти деньги
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Олька, 1 ребенок
могут не выплатить
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
с этим вопросом вам в соответствующую инстанцию


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
Какие документы? Я на работу отвозила только больничный и свидетельство о рождении. Вроде...


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
для не работающих нужно бумажки пособирать)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Pli_Sowa
я подавала документы через восемь месяцев после рождения дочки)) выплатили все до копейки, разве что пролетела с халявными восемью тысячами))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Гусарова, 2 ребенка
а нам все выплатили,со старшей я смогла все собрать к восьми месяцам,а с младшим к семи,без проблем все прошло
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
http://www.kukuzya.ru/ тут посмотрите про пособия


СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
если вы про собес то лучше узнать у них, знакомой не выплатили она через 9 мес отнесла документы сказали что нужно в течение 6 мес
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натася
Если мне память не изменяет, Вам выплатят за 6 прошедших месяцев, т.е если через 7 меяцев подали, то с одним месяцем пролетели. Но последущие месяцы будут платить.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Выплатят все полагающееся пособие с момента окончания отпуска по БиР.
Федеральный закон от 29.12.06 N 255-ФЗ
Глава 4.
2.1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катрина, 3 ребенка
Если через соц.защиту, то Вы потеряли выплаты за 6 месяцев...
"пособие по уходу за ребенком назначается если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка" (81-фз)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
В 81-ФЗ нет такой формулировки. Есть Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей
Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

То есть так, как и в ФЗ 255 (я выше написала) - пособие по уходу до 1,5 лет назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Заплатили не весь месяц, а по день рождения ребенка.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
В ожидании..., 1 ребенок
А причем тут "в течении 6 месяцев"?? Как я поняла,вы имеете ввиду пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет,да? На первого 2,5 т.р. где-то,за второго и последующих примерно 4,5 т.р..Так вот. Это пособие можно оформить не позднее,чем по прошествии 6 месяцев с момента исполнения ребенку 1,5 лет.Т.е.,выражаясь более доступно, можете оформить это пособие,пока ребенку 2 лет не исполнится и выплатят сразу и ВСЁ до копейки. А вот,если после 2 лет придете,то уже ничего не получите - это да)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
в сот защите отказывают нам в выплате(((((
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Отказывают устно? Требуйте отказ в письменном виде, с указанием статей закона, на основании которых отказано.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
написали еще в местной газете, если документы не будут оформлены до 16декабря у всех сгорят деньги, и в усной форме было сказано что если не оформили докуенты в течении 6мес после рождения ребенка деньги сгорают
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Мы с Вами точно об одном пособии говорим? Я имела в виду федеральное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оно оформляется не позднее 6 месяцев после 1,5 лет. При чем тут дата 16 декабря и 6 месяцев после рождения?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
да мы точно говорим об одном и том же. вот сходила разнесла всю контору, сказали все нормально в феврале до копейки все выплатят
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Не, ну вот же люди. Нет бы сразу Вам все спокойно начислить. Теперь им же еще и контору придется восстанавливать после разгрома :). Хорошо, что все выяснилось в вашу пользу.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
да вообще кошмар какой то. хорошо хоть все так закончилось. спасибо за поддержку
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
В ожидании..., 1 ребенок
НЕЗАКОННО.Слышала про такое. Делается всё легко и просто . Незнаю,как у вас,у нас на официальном сайте правительства области можно задать вопрос.Ответ присылается в письменном виде в течении 30 календарных дней. Расписываете свою ситуацию полностью + свои данные,Ф.И.О,место жительства и т.д. и спрашиваете,типа, "имею ли право на эти выплаты или нет?" и т.п.Я задавала по своему делу - мне через две недели прислали ответ с подписью главы и печатью (типа,да - вам эти выплаты положены,обратитесь за ними туда-то ,туда-то) И вот с этой бумажкой мы уже идем к местным чиновникам,тыкаем им в морду и требуем полагающиеся выплаты - и всё тут же решается. Пригрозите,что напишете в приемную президента.Уверена - отказа не будет) Раз - меня так "загоняли"(кстати с этим же пособием до 1,5 лет),что пришлось прям в приемную главы города звонить,жаловаться. Дело 2 минут. Как ни странно,на след.день уже в соц.защите у меня приняли док-ты (это притом,что при себе даже всех не было) и всё оформили. Так что не надо бояться! Пусть бояться они!А то совсем уже охамели.Удачи)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
вам в собесе должны сказать какие бумаги, я не помню какие наверно прописка состав семьи справка с биржи занитости что вы там не стоите
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас