Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2013, 15:27, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Детские до 3лет

Добрый день! Случайно попалась мне ветка на одном из форумов о пособии по уходу за ребенком до 3х лет НА СЕЛЕ . Насколько я поняла, пособие выплачивается за счет работодателя и самим работодателем возможность эта озвучивается неохотно. Получал ли кто-нибудь такое пособие? Действует ли данное Постановление? У кого информация есть - поделитесь .Согласно этого же Постановления женщинам на селе укорочен рабочий день на 1час., а п. 1.6 Постановления Верховного Совета РФ от 01.11.1990 N 298/3-1 "О неотложных мерах по улучшению положения женщин, материнства и детства на селе" устанавливает выплату пособия до достижения ребенком 3лет, причем в вполне нормальном размере.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
надя найденова, 2 ребенка
посижу- послухаю, я в селе как раз кукую без денег.......
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
первый раз такое слышу, получаю 50 руб
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
и не знаю куда их приткнуть)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
как бы мы на них не разбогатели ((
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
за полтора года на мартини соберется?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
в принципе да.. вот и выпьем на 3 года ))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Пособие женщинам, работающим в сельской местности, которое выплачивает агрофирма за счет своих средств (в период отпуска по уходу за ребенком до трех лет), рассчитывают исходя из минимального размера оплаты труда (МРОТ). В каком размере необходимо выплачивать работнице ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет за счет средств сельхозпредприятия?

– Действительно, женщине, работающей в сельской местности, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, полагается пособие за счет средств предприятия (п. 1.6 постановления ВС РСФСР от 1 ноября 1990 г. № 298/3-1). На первого ребенка его выплачивают в размере минимальной зарплаты, под которой следует понимать величину МРОТ. На каждого последующего ребенка пособие увеличивают на 50 процентов.
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
так это работающим на селе? жаль.........
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
она и спрашивает про село
Автор, зайдите на сайт ФСС там есть такой вопрос и все узнаете
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
я просто надеялась и проживающим на селе)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
проживающим и работающим...
Пожаловаться
Zakat
зашла на портал ФСС, где искать - в упор не вижу :(
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
зайдите на сайт фсс своего региона и там посмотрите
Пожаловаться
Zakat
спасибо, нашла
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мне предприятие тоже 50 руб платит.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
90-й год... ещё всиле? Пойду посмотрю
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
найдите это постановление и прочитайте
Пожаловаться
Zakat
1.6. Пособие по месту работы матери, отца или опекуна по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет ежемесячно в размере минимальной заработной платы на первого ребенка с увеличением пособия на 50 процентов на каждого последующего.

Для лиц, проживающих в районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер пособия определяется с применением коэффициентов. Если в данном районе действуют разные коэффициенты к заработной плате, то применяются коэффициенты, установленные к заработной плате рабочих и служащих непроизводственных отраслей народного то хозяйства. Это прям скопировала!!! вопрос только в том, действует ли Постановление.??


эТо
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да
Пожаловаться
Zakat
т.е. на второго ребенка я должна получать 5205* 1,5=7807,50руб ежемесячно??? я бы не отказалась
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Может быть от региона зависит? Нас например наша администрация края не любит и никаких дополнительных пособий кроме федерального минимума не платит:down:. Я вот например живя на селе (до декрета работая на муниципальной службе) получаю пособие до 1,5 лет в размере 4900:angry:, а там 50 руб и все дела:shock::)


Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
*в смысле после 1,5 лет - 50 руб
Пожаловаться
сегодня узнавала в расчетном отделе.Подруга получает 4.500 после полутора лет(у нее негосуд.учрежд. РЖД) ....вот и стало интересно.Мне сказали -закатайте губу обратно)- это всё решает организация. в которой вы работаете.
Пожаловаться
Игошина Ольга
Да вот мне тоже платят 2300 до 3х лет, но эта сумма прописана в колдоговоре предприятия. Так что все от организации зависит
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас