Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2015, 16:22, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

детские

здравствуйте если в родила в апреле а больничный заканчивается в августе детские начинают платить в августе а за июль июнь май почему не выплачивают
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
А вы куда ни будь по мимо на обращались?
Пожаловаться
Вы хотите пособие за летние месяцы? 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
потому что до августа вы получили по бл
Пожаловаться
Светлана Петунина
Потому что май и июнь оплачен больничным листом - пособие по БиР.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
в бухгалтерию своего предприятия вопрос переадресуйте
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Потому что это время больничного и вам его оплатили

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
детские начнут платить в сентябре. за остатки августа.

Пожаловаться
Малефисента 1)
А почему должны платить за июнь июль. У вас же декрет, за них вы получили перед тем как уйти в декрет
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Вы не можете находится в нескольких состояниях одновременно: либо на больничном, либо в отпуске по уходу за ребенком.....первое пособие по уходу будет в сентябре за те календарные дни июля после окончания больничного, с октября будете получать пособие за полный месяц, как правило в день выплаты зарплаты в целом по организации.
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Сообщение от Alena, 12 августа 2015 года в 16:26
Вы не можете находится в нескольких состояниях одновременно: либо на больничном, либо в отпуске по уходу за ребенком.....первое пособие по уходу будет в сентябре за те календарные дни июля после окончания больничного, с октября будете получать пособие за полный месяц, как правило в день выплаты зарплаты в целом по организации.
*за те календарные дни августа*
Пожаловаться
два хомячка пара
больничный вам уже оплатили, детские еще нет. всё правильно.

Пожаловаться
Мадам
Вы двойню родили?
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
а за июнь -июль-май вы уже получили выплаты - единовременно когда уходили в декрет-по больничному листу
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
По окончании больничного выплачивают пособие по уходу за ребенком до достижения 1,6 лет( в собесе 2 500, а если работаете 40% от оклада). Детские платят до 16 лет 220 рублей при условии оформления в собесе.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Вот не пойму, автор, вы правда не понимаете разницы между больничным и отпуском по уходу? За больничный вы уже получили, а отпуск только наступил или на подходе.
Пожаловаться
Екатерина Кропотова, 1 ребенок
Действительно не понимают. Говорю Вам как человек, начислявший зарплату в больнице. Такие вопросы у молодых мам самые распространенные.
Пожаловаться
юлька красотулька
можно вам вопрос задам?
у меня подружка получила декретные... но уволилась... задним числом причем...
она сможет получать пособие по уходу с рождения в соц.защите?
Пожаловаться
Сможет. Насколько я знаю только минимальный размер и она имеет право выбора либо пособие по безработице либо по уходу до полутора. Если второй вариант, ей необходимо предоставить справку из центра занятости, что пособие по безработице она не получает, а также пакет документов для выплаты. Право на пособие возникает на следующий день за датой увольнения.
Пожаловаться
И как уже написали в комментариях и пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до полутора лет - это пособия, а не заработная плата. Два пособия одновременно государство не заплатит. Поэтому истекает срок первого, только после этого начинают выплачивать следующее.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Не понимает. Я бухгалтер и наслушалась такого.... непонимания. И все доводы разбиваются о "я в этом не разбираюсь, это ваша работа, где мои деньги??"
Пожаловаться
Потому что больничный до августа Вам уже оплачен.
Пожаловаться
Потому что оптуск по уходу начнется с августа.
А май, июнь и июль у Вас больничный по БиР.
И его уже оплатили.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас