Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети не прописаны со мной, не дают выплаты

Василий Пенкин
Когда я отправила запрос на выплаты на детей от 3-х до 7-ми лет, а у меня 3-е детей, мне отказали из за того что дети не прописаны со мной, да и вообще они нигде не прописаны, регистрировались на год однажды в Москве, чтоб пойти в школу и в сад, но временная регистрация закончилась уже как пол года. Живу я сейчас в МО, не зарегистрированная, на север в ЯНАО где я прописана не имею возможности поехать, не с кем оставить детей, да и это встанет мне в копеечку. Что можно сделать в такой ситуации? Квартира в которой я прописана принадлежит моей маме.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Рыжая 4D, 4 ребенка
Как дети могут быть нигде не прописаны? Вам не только выплаты не положены, но еще и оштрафуют за то что дети без прописки.


Согласно российскому законодательству, дети до 14 лет обязаны проживать с родителями. В связи с этим многие граждане полагают, что достаточно регистрации по месту жительства (пребывания) взрослого, и не спешат оформлять документы ребенку. Однако в законах прописана не только процедура постановки несовершеннолетних на регистрационный учет, но и порядок наложения ответственности на родителей, если у детей нет прописки.

Свидетельство о регистрации – важный документ в жизни ребенка. Он понадобится родителям при обращении в государственные инстанции в следующих случаях:

оформление детского пособия и материнского капитала;
получение полиса обязательного медицинского страхования для получения услуг в поликлинике;
занятие очереди и поступление в учебные заведения (детские сады, школы);
подача документов на получение паспорта для выезда за границу и прочее.

Таким образом, если ребенок не прописан нигде, он не сможет в полной мере реализовать свои права гражданина государства и попросту не получит описанные услуги.
Джуська Same, 3 ребенка
Сделайте детям постоянную регистрацию и тогда сможете получить выплаты. Но скорей всего вам грозит штраф от 2 до 5 тысяч, ведь дети уже не младенцы а постоянной регистрации так и не имеют.
Знала девушку которая также издалека в Москву приехала учиться. Понятно что в Москве у нее постоянной регистрации не было. Влюбилась, родила дочку, а отец ребенка не пожелал прописывать ребенка в своей жилплощади. Так они и жили без регистрации, пока ребенка не пора было в садик отдавать. А там и выяснилось что 3-летний ребенок без постоянной регистрации это наложение штрафа на его нерадивых родителей. Оказывается даже если ты проживаешь в съемном жилье, ты можешь прописать там ребенка. Просто срок действия регистрации истекает со сроком действия договора аренды.
Если прописки нет более 90 дней, даже временной, родителям несовершеннолетнего грозит штраф, его размер 2000-3000 в регионах страны, и 5000 для жителей Москвы и Подмосковья.
А также этой семьей заинтересуется опека, и поставит на учет.