Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 ноября 2010, 09:57, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Декретные......

Я уже создавала тему про декретные,но забыла спросить. А они начисляются с той суммы которая в договоре,без учета налога,или с той которую ты на руки получаешь? Спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Викторова
От фактического заработка за последние 11 мес.
Пожаловаться
Элечка
+100000000000
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
зависит от того как ваша контора ведет эту документацию. если платят по-черному, то зависит от честности работодателя. если по белому, то от фактического

Пожаловаться
***Натусик***, 1 ребенок
Декретные рассчитываются от всего официального заработка с учетом налогов, за последние 12 месяцев, в расчет не входят больничные, отпускные, командировочные. Если у работающей женщины страховой стаж составляет менее 6 месяцев, то пособие выплачивается исходя из минимального размера оплаты труда.
Пожаловаться
salsa
Как я поняла из инета, то деньги начисляются из "грязной" зарплаты, до вычета налогов и налог с декретных не платится. Так что, если у вас зарплата меньше "максимальной ежемесячной декретной выплаты" (что-то около 25 тыс), то сидеть в декрете даже выгоднее, чем работать))
Пожаловаться
Mariya25, 2 ребенка
Спасибо всем большое :))

Пожаловаться
Елена Головко
Здравствуйте мамочки,может кто то слышал о новой выплате детских пособий?говорят с января 2011 года сумма увиличиться.мне интерессно будут ли детки рожденные в декабре 2010 года получать новые выплаты?
Пожаловаться
Терновый куст, 3 ребенка
Единовременное пособие при рождении вы получите "по-старому" (это 10 т.р. с хвостиком). А пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается от з/платы.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас