Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 сентября 2010, 22:12, Наши дети, Пособия и дотации

Декретные

Всем привет! Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста.
До декрета осталось 2 недели. На данный момент стою на бирже труда, хочу официально устроиться (организация ООО). При оплате б/л по беременности и родам, какие выплаты делает сам работодатель, а какие за счет средств ФСС? Или все выплаты идут за счет ФСС?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Матрёна, 2 ребенка
Все ФСС. Мне за счет работодателя только мат помощь выписывали.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛЁЛЯ мама Сёмочки
Если все за счет ФСС, то это хорошо! А не зависит по какой системе организация налоги платит? Столько информации перечитала, что в голове уже каша.
Чудо-чудное диво-дивное
А у меня подружайку соцстрах,сцуко,киданул.На все декретные.Мы даже заранее подарок дарили,денег нет даже на одеяло.Это,конечно,вас не коснется,не думайте,просто накипело так,жалко до ужаса,рассказать хотелось.В понедельник была комиссия и ей помахали ручкой...
ЛЁЛЯ мама Сёмочки
А че за комиссия?
Чудо-чудное диво-дивное
Ну это когда ей в выплате отказали,они подавали что-то типа жалобы,комиссия ее рассматривала и вынесла решение.У девчонки 37 нед.беременности,а тут удар за ударом.
Закрыто на переучет, 2 ребенка
А на основании чего ей отказали в декретных?
Чудо-чудное диво-дивное
Слишком большая зарплата(Я ВАС УМОЛЯЮ-15 тысяч!!!!),слишком большие декретные...Типа,объем работы не соответствует заявленной зарплате.А уж не обмануть ли вы,девушка,решили наше замечательное государство,пардон,область?У нас тут беспредел.С молчаливого согласия сверху.
Охренеть... Это кем же она работает, что 15 тыс. слишком большая зарплата? Кроме того, если с этой ЗП шли отчисления в ФСС, то какая разница, какой объем работы? Совсем уж с ума посходили...
Чудо-чудное диво-дивное
Вот и я о том же.Она бухгалтер у частного предпринимателя.Прикол в том,что она ИЗ СВОЕГО кармана платила налоги,чтоб декретные в полном объеме получить.Ведь везде указывают минималку,а она попросила РЕАЛЬНУЮ белую зарплату.Теперь даже свои деньги вернуть не может.В суд подать,надо издержки платить,адвоката найти...А у нее вчера даже завтракать нечем было.Сыну 15 лет...Завтра ложится на сохранение...
А в течение какого времени она показывала такую белую зарплату и платила с нее налоги?
Чудо-чудное диво-дивное
Как забеременела.А какое это имеет значение?Просто у них там тоже такой вопрос фигурировал.
ЛЁЛЯ мама Сёмочки
Сволочи! Как будто из своего кармана последнюю копейку отдают!
Чудо-чудное диво-дивное
Угу.Вы не представляете,как тяжело видеть ее грустную мордочку!!!Мы дружим 20 лет,я даже на расстоянии чувствую,когда ей плохо.У шефов все документы в поряде,все бумажки одна к одной,так нет же,докопались до объема работы...У нее муж 13 получает.10 ипотека, 2,5 кредит.Мы всем миром ей приданое собирали.
Ну, объем работы - это вообще не аргумент :(. Отчисления-то были. Сволочи, все-таки...
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
устраивайте с гос!работала в медицине до родов платят теперь максималку 13900

Имеет, к сожалению. Если бы у нее такая зарплата была еще до беременности - вопросов бы точно не возникло. А так, резкое увеличение ЗП сразу вызывает подозрения. Раньше, до введения ограничений на размер декретных, много было случаев: сговаривались с работодателем, показывали в отчетности в течении нескольких месяцев перед декретом огромные зарплаты, делали с них отчисления в ФСС, а при получении декретных часть отдавали работодателю. Вот только, я не знаю, сколько месяцев до декретного сейчас надо делать отчисления в ФСС, чтобы с реальной ЗП декретные получать. Кажется, полгода.
Pink Pig
к сожалению для вас если вы устроитесь на работу за 2 недели до декрета выплаты будут рассчитываться исходя из МРОТ
julia alex
Эмоции в сторону - и заявление в прокуратуру!!!
Пусть пишет, а вы отнесете. И копию решения этой комиссии прикладывайте!!!
Еще одно эффективное средство (параллельно с заявлением в прокуратуру!!!) - на сайт президенту жалобу подайте.
Совсем оборзели, за такие выверты надо по рукам давать.
Ната Мазурова
Привет
я из Украины. за первого ребенка как и раньше дают 12 240
А вот еще наткнулась на интересную инфу: По международным стандартам ежемесячный доход женщины во время отпуска по беременности и родам должен составлять не менее 2/3 от ее зарплаты. Если все декретные разделить на кол-во месяцев, на которые эти деньги выплачиваются, то у меня получилось меньше, чем 2/3 (((. А у вас? Если есть желание, поучаствуйте в опросе на эту тему http://polldaddy.com/poll/3704008/
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас