Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 сентября 2012, 23:00, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

декретные 2013

Добрый вечер!
У меня такой вопрос я про работала в банке с 2003 года
по март 2012 с февраля 2009 была в декретном отпуске, переходящем в
отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (отпуск заканчивался в апреле 2012
но уволилась раньше) уволилась по причине не кого было оставить с
ребенком и офис находился достаточно далеко. с сентября 2012 я
устроилась на работу в страховую компанию по гражданско правовому
договору договор до декабря 2012, сейчас у меня 8 недель беременности по
законодательству я не могу претендовать на декретные т.к.
гражданско-правовому договору. 1 вопрос могу ли я предоставить справки с
предыдущего места работы в соцстрах для деретных выплат. 2 если так
сделать нельзя могу ли я встать на биржу труда и через них получить
выплаты 3 может есть еще какой нибудь вариант?

Всем спасибо поеду в юр контору.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Sabina
Вы из РФ?

Пожаловаться
злючка, 2 ребенка
Москва, ))) я пока интересуюсь может кто знает в январе планирую к юристу пойти (щас смысла нет)
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
там все заново, если вы не отработали 6 месяцев до дикрета то по минималке, а если отработали 5 окладов,по уходу не более 15 тыщ
Пожаловаться
Елена
А устроится по ТК РФ не судьба ( пока живота не видна).
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
она все равно время упустила, а ведь ей могут вообще отказать в дектретных
Пожаловаться
Елена
Так хоть стаж будет. Ну и декретные , хоть какие никакие но будут.
Пожаловаться
Le comte de Valois
это очень хорошая мысль
и принести справки с работы, а также заявление написать на замену годов
Пожаловаться
злючка, 2 ребенка
у меня стаж на пред месте работы 9 лет уже есть
Пожаловаться
злючка, 2 ребенка
не факт, спасибо, но я наверно все таки к юристам, по их мнению все не так запущено как кажется
Пожаловаться
злючка, 2 ребенка
нет не судьба по многим причинам и если бы не причины я бы не увольнялась причины из банка
Пожаловаться
Lisichka
Декретные выплачиваются только работающим людям,вы оказываете услуги ( то есть гражд.договор),следовательно не работаете.Декретные оплачивает работодатель.У вас его нет.Так что никто платить не обязан.
1 Соцстрах выплачивает декретные работающим.Вы не работающий человек.На данный момент.
2 На бирже труда платят пособия по безработице,никаких декретных там не платят и никогда не платили.
3 Работа по трудовому договору.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Со вторым не работала, на бирже не стояла. Получила от собеса 30т.р. единовременно, муж на работе 10т.р. то же единовременно. До 1,5 лет получала от собеса 4,5 т.р, после до 3-х 1700 или 1800 сейчас не помню. После 3-х получаю 800руб.. Вам лучше поговорить в собесе вставать Вам на биржу или нет, хотя могут и не ответить на кого нарветесь

Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Несравненной :), 4 ребенка
С 1 января 2013 года пособие по беременности и родам будет рассчитываться исходя из зарплаты за два года. До этой даты женщины могут сами выбирать - начислять им пособие по старой схеме или по новой.

Пожаловаться
Ольга
Я думаю вам всё таки стоит попытаться найти работу по трудовому договору. С 01.01.2013 пособие будет начисляться исходя из среднего заработка за последние 2 года, вам нужно будет взять справки о з/п ( специальные справки, только не 2ндфл) с прежнего места работы за 2011 и 2012г., при начислении пособия вы предъявите эти справки на новом месте работы, по ним вам также и рассчитают пособие по уходу. А если не получится, то вам тогда положена только единовременное пособие при рождении около 13тыс., пособие по уходу за вторым около 4500. По крайней мере вы можете сейчас встать на биржу, до декрета будете получать пособие по безработице.

Пожаловаться
злючка, 2 ребенка
но есть еще биржа. я консультировалась с юристами они (3 конторы) есть варианты с биржой например 100%
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Попытайтесь найти официальную работу, пусть даже с минимальной зарплатой. Когда пойдете в декрет, у Вас будет право замены расчетных лет,т.к. в 2011 и в 2012 году Вы были в отпуске по уходу за ребенком, Вы имеете право заменить эти годы на другие - до декрета, скажем 2008 и 2009 годы. Но декретные выплаты положены только работающим - ведь это оплата больничного листа, а какой больничный, если нет работы? Безработные получают только единовременное при рождении и выплаты по минималке до 1,5 лет.
Пожаловаться
злючка, 2 ребенка
в юр конторе мне объяснили так, что гпр так же имеет силу, отчисления идут и в налоговую, и пенсионный просто права в таком договоре ограничены, искать что то нету времени, абсолютно, да и смысла нету. по моей специфики работы мне предлагали все что далеко от дома, а это не вариант.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас