Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Декретные)

Здравствуйте всем
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Здравствуйте всем,отработала на официальной работе 1 день и то не полный,8 месяцев отсутствовала,не знала что не уволена ,сегодня сказали писать заявление,а я на 29 неделе беременности,могу ли я получить от них что то?!
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Это как, отсутствовать? Работодатель был в курсе, где вы ?
СсылкаПожаловаться
Ленка
Как это не знали? Вач оформили и не уволили?
Заявления то писали?
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Ничего не поняла. Вы можете более внятно описать ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Vaalis
А зп то получали?) отделу кадров зачёт. Заявление не писать, предоставить справку, что беременны, скоро больничный по БИР дадут.
СсылкаПожаловаться
Анна КА
Не писать заявление ни при каких условиях. Законом вы защищены полностью. Уходите в декрет и наслаждайтесь.
СсылкаПожаловаться
Елена
Где был ваш отдел кадров все 8 месяцев ?
Вас должны были уволить за прогулы.
Если вы беременны, то принесите им справку , беременную уволить не могут и вы еще и больничный по б/родом можете им принести.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Беременную уволить нельзя. Точка. Уволить Вас по сокращению штата уже не получится - по срокам Вы как раз в декрет выйдете. Только если ради Вас всю организацию закрывать
СсылкаПожаловаться
Очень интересно просто)Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией))
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Здравствуйте всем,отработала на официальной работе 1 день и то не полный,8 месяцев отсутствовала

Это как вообще?) По идее ( но я не специалист) беременную вас уволить не могут, а что бы что то получить, нужны справки с предыдущих мест работы
СсылкаПожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Не обязательно. Можно и на этой работе получать пособия, минимальные. Но безработной отпуск по БиР не оплачивают, а работающей-да. И это лучше, чем совсем ничего и просто потом пособие до 1,5
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Да ещё до полутора лет стаж идёт.
СсылкаПожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
А у нас платят,только б/л по минималке будет около 20000 гривен,а в собесе платят 2000
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Нет, безработной отпуск-то как раз оплачивают. Не оплачивают больничный, а это приличные деньги, даже при минималке.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Как это отработали 1 день? Договор то есть трудовой? Или вы просто так вышли?
И что значит отсутствовали 8 мес?
СсылкаПожаловаться
В общем если подробно то,устроилась я в компанию в октябре 2018 официально с первого дня,пришла на работу отработав 6 часов,поняла что не мое,предупредила директора и ушла.Больше не появлялась)))Сегодня зашла в этот магазин где была устроена ,а мне сообщают что «не собираюсь ли я увольняться».Дело в том что я даже не знала что меня не уволили,бывает же что по статье итп.Сейчас я беременна на 29 неделе уже!)Первая Беременность и первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией)Поэтому и спрашиваю что мне лучше сделать))Всем спасибо!!))
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
А трудовую книжку вы не забирали что-ли? Что то как то странно все у вас
СсылкаПожаловаться
Нет,ее надо было принести новую)
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Ну тогда они вас просто не оформили, как будто и не было, вот 99% даю))).
Мне даже самой как кадровику интересна вся эта ситуация.
СсылкаПожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
как принести? Трудовой обеспечивает работодатель!
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
ваш работодатель полный кретин. Что делать: ничего не писать, предоставить справку о беременности, правда боюсь до отпуска вас могут обязать работать. Вы ж числитесь как работник.
СсылкаПожаловаться
Это ладно,немного поработать я не против)
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
А кто конкретно задал такой вопрос? Может человек, который не в курсе, что вас уволили уже давно. Прописан ли в трудовом договоре пункт об испытательном сроке? Отдавали ли вы трудовую книжку? Писали ли заявление о приёме на работу?
Может получиться так, что никаких доков, кроме договора, они за один день не сделали и по бухгалтерии не провели, и считают, как будто вас и вовсе не было.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Поэтому моё предложение позвонить непосредственно в кадры и выяснить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Я не горю желанием с ними ругаться и прям по закону выбивать эти декретные)Я даже и не рассчитывала на них)Просто если в такой ситуации можно что то придумать,почему бы нет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru