Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Декретные)

Здравствуйте всем
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Здравствуйте всем,отработала на официальной работе 1 день и то не полный,8 месяцев отсутствовала,не знала что не уволена ,сегодня сказали писать заявление,а я на 29 неделе беременности,могу ли я получить от них что то?!
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Это как, отсутствовать? Работодатель был в курсе, где вы ?
СсылкаПожаловаться
Ленка
Как это не знали? Вач оформили и не уволили?
Заявления то писали?
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
Ничего не поняла. Вы можете более внятно описать ситуацию?
СсылкаПожаловаться
Vaalis
А зп то получали?) отделу кадров зачёт. Заявление не писать, предоставить справку, что беременны, скоро больничный по БИР дадут.
СсылкаПожаловаться
Анна КА
Не писать заявление ни при каких условиях. Законом вы защищены полностью. Уходите в декрет и наслаждайтесь.
СсылкаПожаловаться
Елена
Где был ваш отдел кадров все 8 месяцев ?
Вас должны были уволить за прогулы.
Если вы беременны, то принесите им справку , беременную уволить не могут и вы еще и больничный по б/родом можете им принести.
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Беременную уволить нельзя. Точка. Уволить Вас по сокращению штата уже не получится - по срокам Вы как раз в декрет выйдете. Только если ради Вас всю организацию закрывать
СсылкаПожаловаться
Очень интересно просто)Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией))
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Здравствуйте всем,отработала на официальной работе 1 день и то не полный,8 месяцев отсутствовала

Это как вообще?) По идее ( но я не специалист) беременную вас уволить не могут, а что бы что то получить, нужны справки с предыдущих мест работы
СсылкаПожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Не обязательно. Можно и на этой работе получать пособия, минимальные. Но безработной отпуск по БиР не оплачивают, а работающей-да. И это лучше, чем совсем ничего и просто потом пособие до 1,5
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Да ещё до полутора лет стаж идёт.
СсылкаПожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
А у нас платят,только б/л по минималке будет около 20000 гривен,а в собесе платят 2000
СсылкаПожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Нет, безработной отпуск-то как раз оплачивают. Не оплачивают больничный, а это приличные деньги, даже при минималке.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Как это отработали 1 день? Договор то есть трудовой? Или вы просто так вышли?
И что значит отсутствовали 8 мес?
СсылкаПожаловаться
В общем если подробно то,устроилась я в компанию в октябре 2018 официально с первого дня,пришла на работу отработав 6 часов,поняла что не мое,предупредила директора и ушла.Больше не появлялась)))Сегодня зашла в этот магазин где была устроена ,а мне сообщают что «не собираюсь ли я увольняться».Дело в том что я даже не знала что меня не уволили,бывает же что по статье итп.Сейчас я беременна на 29 неделе уже!)Первая Беременность и первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией)Поэтому и спрашиваю что мне лучше сделать))Всем спасибо!!))
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
А трудовую книжку вы не забирали что-ли? Что то как то странно все у вас
СсылкаПожаловаться
Нет,ее надо было принести новую)
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Ну тогда они вас просто не оформили, как будто и не было, вот 99% даю))).
Мне даже самой как кадровику интересна вся эта ситуация.
СсылкаПожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
как принести? Трудовой обеспечивает работодатель!
СсылкаПожаловаться
скарлетт стар
ваш работодатель полный кретин. Что делать: ничего не писать, предоставить справку о беременности, правда боюсь до отпуска вас могут обязать работать. Вы ж числитесь как работник.
СсылкаПожаловаться
Это ладно,немного поработать я не против)
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
А кто конкретно задал такой вопрос? Может человек, который не в курсе, что вас уволили уже давно. Прописан ли в трудовом договоре пункт об испытательном сроке? Отдавали ли вы трудовую книжку? Писали ли заявление о приёме на работу?
Может получиться так, что никаких доков, кроме договора, они за один день не сделали и по бухгалтерии не провели, и считают, как будто вас и вовсе не было.
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Поэтому моё предложение позвонить непосредственно в кадры и выяснить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Я не горю желанием с ними ругаться и прям по закону выбивать эти декретные)Я даже и не рассчитывала на них)Просто если в такой ситуации можно что то придумать,почему бы нет
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru