Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 июня 2015, 15:00, Наши дети, Пособия и дотации

декретные..

доброго времени суток..вчера узнала что нахожусь в положении четвертым малышом..на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет-сыну 10,5 месяцев..при уходе в декрет с четвертым малышом как мне будут считать декретные?могу ли я выбрать года для расчета сама?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
можете,мне выплатили чуть больше,чем со вторым
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
можете, только должны будете написать заявление на выход из отпуска по уходу за третьим, и на уход за четвертым. Соответственно и пособие до 1,5 лет получать не будете
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Нет конечно, "выбрать" не можете!)) Будут считать за 2 предыдущих полных года. Т.е., родите в 2016, в расчёт будут браться 2015 и 2014 года. Если заработка не было, то по МРОТ.

Пожаловаться
Парящая в кедах, 2 ребенка
Зачем вы путаете человека, при выходе из одного декрета в другой автор имеет право выбирать года! И более того может взять один год где были отчисления и один год, где она в декрете была и из 730 дней вычтутся дни отпуска по уходу за ребенком и декретный отпуск, может так больше по деньгам получится.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
может, это если первый декрет выбирать нельзя
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Не вводите в заблуждение.
Пожаловаться
Iron_Lady
выбрать года для расчета сама?
ого! я вообще не в курсе была,что ТАК МОЖНО! дремучая я)))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
это для тех,кто с декрета в декрет
Пожаловаться
Iron_Lady
аааа понятно)
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 36 недель
поздравляю вас!
Пожаловаться
Парящая в кедах, 2 ребенка
Вам просто надо будет прервать отпуск по уходу до 1,5 лет перед декретом и выйти в декрет и в заявлении укажете нужные вам года. Вы просчитайте варианты, которые вам выгодны, если перед 3 ребенком вы проработали полные 2 года, то берите их, а если год, то берите его и один год, где были в декрете и тогда из 730 дней вычтутся дни отпуска по уходу и декрет, у меня так было и со вторым ребенком я больше декретных получила.
Пожаловаться
Lancome
Выплатят такие же, как с третьим ребенком

Пожаловаться
Нелли Романова
4???
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
это невозможно?
Пожаловаться
Нелли Романова
Возможно, но в голове не укладывается