Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 октября 2014, 18:48, Наши дети, Пособия и дотации

декретные

Подскажите пожалуйста. работаю почти год неофициально, начальство вроде хорошее,адекватное. попросила меня устроить ,чтобы получить декретные. они все узнали,сначала не согласились потому что думали им самим мне надо деньги отдавать. теперь знают что не они платят. но у них нет бухгалтера, попросили меня найти бухгалтера который смог бы меня оформить,и все бумаги. разве это реально?и там все так сложно что сами они не оформят? сказали что если я не найду,то они сами в интернете почитают, и попробуют оформить.  может кто знает что нужно чтобы оформить работника,и потом декрет оформить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Начальство хорошее, адекватное?
Пожаловаться
Алиночка, 1 ребенок
для меня да, но я же их не знаю прям отлично. за все время работы в любой ситуации было адекватным и понимающим. фирму свою я не имела,в декрет не выходила никогда,не знаю как все должно быть.
Пожаловаться
Просто они не могут быть адекватными без хорошего бухгалтера.... И как фирма вызывает? А то, что к Вам хорошо относятся, это прекрасно!
Пожаловаться
Выживает ))), конечно.
Пожаловаться
Шла лесною стороной
Это что за контора такая?????
Пожаловаться
Алиночка, 1 ребенок
это не контора, ИП , они только начинают свое дело развивать.я знаю много ИП  у которых люди сами себе бухгалтера. 
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
я знаю много ИП  у которых люди сами себе бухгалтера. 
да, только они знают
то, что должны знать

а ваши ИП мало того, что не в курсах
(как работать-то будут:shock:), так еще и на бухгалтера
тратиться не хотят :D

а ведь нужный человек, бухгалтер-то
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Это как? Вы в подпольном ларьке работаете? Как они налоги платят? Сами считают? Обычно для таких целей нанимают бухгалтера, по договору, раз в квартал он им посчитал и все.

Пожаловаться
Алиночка, 1 ребенок
не в ларьке конечно, я ничего не знаю ни о налогах, и о бухгалтерах. у меня родственники первые три года сами бугалтерию вели, потом когда стало много сотрудников,наняли бухгалтера. поэтому я думаю что это нормально. 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Там же  еще  потом  единовременное  пособие...
Пожаловаться
Алиночка, 1 ребенок
единовременное вроде муж у себя на работе получить может.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вы  узнайте  все подробнее,  что вам положено и  где.  И  как  все  правильно  оформить.
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
начальство-то какое...
глупое - простых вещей не знают :shock:
Пожаловаться
Nightwish (Wishmaster)
Сообщение от Атомный Пророк, 25 октября 2014 года в 19:03
начальство-то какое...
глупое - простых вещей не знают :shock:
++++++++++++
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Пусть хоть оформят. Хоть минимальное пособие получите. Им нужно только налоги с вашей з/п начать платить.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
И сами они не устроены что ли ?

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вы уже беременны?
Пожаловаться
Алиночка, 1 ребенок
да
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вас будут оформлять задним числом с 1 января 2012 года? если нет, то Вы получите минимум.
Пожаловаться
Алиночка, 1 ребенок
минимум это лучше чем ничего, я тут работаю только с октября 2013.спросили нужно ли оформлять меня задним числом,я сказала что не надо. как я поняла все равно минимум получу.
Пожаловаться
lena
вы хоть почитайте в интернете какой минимум вы получите
автор, эти деньги того не стоят 
вам надо бухгалтера искать? 
Пожаловаться
Сообщение от АленА, 25 октября 2014 года в 19:33
Вас будут оформлять задним числом с 1 января 2012 года? если нет, то Вы получите минимум.
задним числом???? и попандос на незаплаченные налоги.. штрафы , пени неправильную отчетность...и проч ?????:shock: даааа.....
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
так и я о том) смысл-то какой, если через пару месяцев уже декрет?
Пожаловаться
Леди Даханавар
Насколько я помню, вам, чтобы получить декретные, не меньше полугода страхового стажа иметь надо.
Пожаловаться
Алиночка, 1 ребенок
это же не на одном месте работы, а до этого я работала официально.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас