Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2014, 17:33, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

декретные

Девочки, добрый день! Подскажите по
декретным:
В сентябре 2013 года ушла в декрет с
первым, в августе этого года иду в декрет
со вторым. Какой период будут брать для
рассчета? 2013 год будт входить?


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
2011 2012 скорей всего
Пожаловаться
Мира
Закон 255-ФЗ, статья 14 - все о начислении пособий. Это самый достоверный источник
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
2012 и 2013


Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком 
1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
без заявления больничный лист будут рассчитывать исходя из заработка за 2012 и 2013 годы (до ухода в первый декрет). Но по вашему заявлению могут пересчитать  и за 2011 и 2012 год( т.к. в 2013-ом, хотя бы частично, вы были в декрете), но замена расчетного периода только при наличии заявления с просьбой об этой замене.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас