Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2014, 06:23, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Декретные

Добрый день. подскажите пжл, я тут прочитала что декретные расчитываются за последние 2 года или год. а если я перед тем как выйти на декрет не работала несколько месяцев, то те отчисления в ПФ которые были до они будут учитываться при расчете декретных или я как безработная пойду?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
за два года, предшествующих уходу в декрет делают расчет. за год уже никто не считает.
Пожаловаться
худеющая
вы просто сходите в ФСС, объясните ситуацию и вам всё подробно расскажут про выплаты. скорее всего просто надо будет предоставить справки с той работы о размере зарплаты, чтоб от этого расчет делать. если выйдет меньше минималки, то вы все равно получите положенный государством денежный минимум.
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
получается,  что     будут  учитываться,раз  за    2  года,но   месяцы  без  зп уменьшают  размер  выплат                                                                                          
Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
За 2 года. Если вы вышли в декрет в 2014, возьмут 2012 и 2013 года. Сумму согласно представленных вами справки о доходах поделят на 730. А  потом умножат на 140. Причем сумма по справке берется Начислено, а не выплачено. И всё даже отпуск считается.

Пожаловаться
Shnorik
А вы не знаете какой сейчас максимум?
Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
Нет к сожалению, поищите в инете, там наверняка всё есть.
Пожаловаться
максимум около 208 тыс.
Пожаловаться
Shnorik
Спасибо за ответ. Не густо как-то. Мне кажется я 6 лет назад больше получила. Думала увеличилось с тех пор, а оно вон как.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
208 тысяч-это не густо?:shock:
Пожаловаться
Shnorik
Так это за 140 дней, то есть за 4,6 месяца. По 45 в месяц.
Пожаловаться
Душа Белочки
Сообщение от @lesika, 13 мая 2014 года в 06:36
За 2 года. Если вы вышли в декрет в 2014, возьмут 2012 и 2013 года. Сумму согласно представленных вами справки о доходах поделят на 730. А  потом умножат на 140. Причем сумма по справке берется Начислено, а не выплачено. И всё даже отпуск считается.
А вы не подскажете, если 2012и 2013 была в декрете, я имею право на замену годов? Вроде да, в связи с поправками или я что-то не так поняла.
Пожаловаться
Натаорха
Т.е. вы на данный момент не работаете? Тогда это вопрос к Собесу.
Пожаловаться
Федорова Олеся
Если вы работали менее полугода, то вам в собес, если 6 мес и больше, то будет платить работодатель, но так как считается в любом случае за 2 года доход, то получать будете по минималке, в этом году она 5100 с копейками. Если на данный момент не работаете, то вам в собес.
Пожаловаться
Федорова Олеся
Прочитала тему еще раз. Если на данный момент вы не работаете, то вам с трудовой книжкой в собес, там сумма выплаты будет зависеть от того, по какой статье вы уволены, скорее всего предыдущие доходы учтены не будут, то есть будут платить как безработной.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас