Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2013, 12:56, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

декретные

Девочки, те кто уже в декрете, расскажите, пожалуйста, как вам декретные выплатили, когда и за сколько месяцев, сразу за 4 месяца или половину до родов, а вторую после
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
декретные платятся единоразово
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
сразу в ближайшую зп
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
пособие по беременности и родам выплачивается сразу в полном объеме за 140 дней. Приносите больничный и в течение 10 дней должны начислить, а выплатить с ближайшей зпл. Пособие по уходу до 1,5 лет выплачивается ежемесячно в день выплаты зарплаты. На рождение ребенка когда принесете свидетельство о рождении и заявление на выплату
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
сразу, далее после 3 мес пособие до 1,5 лет начали

Пожаловаться
K'ir@, 1 ребенок
Спасибо за ответы. Будем надеяться что мой работодатель отдаст мне их как положено в срок.
Пожаловаться
Виктория
Мне вот только выплатили, пару дней назад, проблемы были с заявлением, т.к. из декрета в декрет уходила, не знала какие года лучше выбрать. А сразу всю сумму или нет, решает работодатель, мне полностью, подруге по частям хотели выплатить, она заявление писала, чтобы всю сумму сразу получить

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у подруги работодатель нарушает законодательство, больничный (пособие по бир) выплачивается сразу в полном объеме, а не по частям
Пожаловаться
Виктория
Я думала, может изменилось что, не в первый раз слышу про разделение на 2 части декретных, у своего бухгалтера сразу уточняла
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ничего не менялось, больничный оплачивается сразу. Как его можно оплатить по частям? Сам лист-то не разделяют на две части. Да тем более он выдается сразу на 140 дней. Вот если бы выдавали 1, на 70 дней до и 70 дней после, тогда да, выплачивали бы 2 раза, но БЛ один и по нему расчет должен быть произведен полностью
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Вот уж точно. Даже если работодатель и захочет частями выплатить, не получится по одному больничному один расчет.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
посмотришь на такое, кто во что горазд. Вообще бухгалтеры читают законодательство, постановления, инструкции. Для них они, наверняка, темный лес и дебри
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Я дико извиняюсь. После "не получится" запятую не поставила, слепень. Смысл кардинально поменялся. Конечно же один больничный-один расчет.  
Я сама бухгалтер, действительно, законодательство меняется каждый день. Все трактуют законы по-разному: налоговая так, аудиторы так, а суды вообще по-другому.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я вас поняла, сама бухгалтер, бухгалтер бухгалтера поймет...;)
Пожаловаться
худеющая
сразу заплатили как больничный отнесла
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Выплаты по больничному листу выплачиваются в течении 10 дней или в ближайшую зарплату. По истечению  больничного листа выплаты пособия выплачиваются каждый месяц.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
начислить должны в течение 10 дней, а выплатить в ближайшую зарплату
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
мне начисляли и выплатили за два дня. При чем З/п была через пять дней. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это все на усмотрение администрации, могут и сразу оплатить, но, чтобы делили на части, первый раз такое слышу
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
ну у нас ни когда не делят, так как потом проверки не пройдет, и организация не вернет эти деньги.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас