Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 декабря 2012, 08:07, Наши дети, Пособия и дотации

Декрет и отпуск

работаю в организации с 26.05.2012г,отпуск за проработанный год буду отгуливать полностью с16.04.13-13.05.13,примерно в конце июня начало июля мне нужно уходить в декрет,могу ли я заново взять оплачиваемый отпуск за 2013-2014 год и потом уйти в декрет,получется из отпуска в отпуск и в декрет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
July Yakimova, 2 ребенка
Нет.
Пожаловаться
Юлия Мамулия
Не знаю, можно ли, но я бы пошла на больничный :)
Пожаловаться
irina irina
Нет
Пожаловаться
July Yakimova, 2 ребенка
Что бы пойти в новый отпуск надо минимум отработать пол года
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Это 1ый отпуск на новом месте не ранее,чем через полгода, а последующие - в соответствии с графиком отпусков. можно идти, даже ранее, чем через полгода после начала нового периода. другое дело, что в случае увольнения после отгулянного заранее отпуска, суммы лишние удержат.
Пожаловаться
July Yakimova, 2 ребенка
Да вы правы. Просто у нас на предприятии строго с отпусками, минимум пол года между ними. Автор, если захотите лишние деньги, возьмите этот отпуск после больничного по беременности и родом (140 дней), а после этого отпуска сразу уйдете в отпуск по уходу за ребенком.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
После 140 дней тоже очередной отпуск брать невыгодно, т.к. отпуск по уходу до 1, 5 лет заканчивается в тот день, когда ребенку исполняется 1,5 года. Лучше взять, когда все выплаты будут получены, или (если главное - дни, когда можно не выходить на работу) - после того, как ребенку 3 года исполнится.
Сама глупо поступила((( в следующий раз буду умнее, если он будет, конечно, этот следующий раз)
Пожаловаться
July Yakimova, 2 ребенка
А мне отпускные нормально выплатили, зарплата была хорошая и декретные соответственно. Я ничего не потеряла в деньгах )
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
В том-то и дело, что Ваши отпускные - это Ваши деньги (Вы их получите в любом случае, как только напишете заявление на отпуск, или даже уволитесь), а вот пособие по уходу Вы теряете за период очередного отпуска, если возьмете его (отпуск) до того, как ребенку исполнится 1,5 года. Я, может, не очень понятно пишу с утра... Но у нас и законы все такие запутанные)
Пожаловаться
July Yakimova, 2 ребенка
Вот сейчас еще раз посмотрела: пособие = 40% от средней з/п. У меня по справкам 2 ндфл за два года вышла сумма даже меньше чем мне платили пособие :) может я что то не так понимаю в этих законах
Пожаловаться
July Yakimova, 2 ребенка
Вспомнила! Я ушла в декрет в конце января, а за январь у нас всегда высокие зарплаты, вот на основании этой з/п мне и выплатили хорошие отпускные
Пожаловаться
Конева Анастасия
спасибо за ответы!!!
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
а Вы этот отпуск не можете взять прямо перед декретом?
Пожаловаться
Zlu4ka
вообще я где то читала, что беременным можно брать отпуск авансом за следующий год!

Пожаловаться
Анна
За 2012 год вы должны отгулять отпуск не позднее марта месяца следующего года....н....но ...раз уходите в декрет,то в 2014 году не будете иметь ежегодного оплачиваемого отпуска,потому что и так находитесь в отпуске,только сначала он называется "по беременности и родам" ,а потом плавно перетекает в "по уходу за ребенком до 1,5 лет"
Пожаловаться
Конева Анастасия
вобщем подведем итог,я отгуливаю свой отпуск за 12-13 год с 16.04.13-13.05.13,потом работаю немного и ухожу в декрет и отпуск по уходу до 1,5 лет,получаю деньги за 140 дней( а до 1,5 лет еще будут выплаты???),после 1,5 лет могу взять отпуск за 13-14 год-правильно?если не выйду еще на работу до 3х лет?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас