Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа 2011, 16:20, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

декрет

Здравствуйте форумчанки! У меня вот какой вопрос. Как рассчитывают декретные? Я устроилась на работу и через неделю узнала что беременная, получается что я отработаю ровно полгода, мне сказали что декретные не заплатят, до этого работала в другой организации. Может у кого то была такая ситуация и кто-нибудь что-нибудь подскажет.Заранее всем большое спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
как это не заплатят? не имеют права. сходите на консультацию к юристу!
Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Заплатят из расчета среднего заработка за полгода, меньше плучиться, чем за год.

Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Да, а сейчас разве не общий стаж рассчитывают? И потом женщина сама может выбирать способ расчета год и или два.
Пожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Может что-то и изменилось, но полтора года назад мне рассчитывали средний за 9 месяцев ( столько я отработала до ухода в декрет)
Пожаловаться
Nadin Nadin
у нас такая же ситуация была на работе)) девочка молчала до последнего, принесла больничный а директора не в рубились сначала даже что к чему)), соответственно замену ей не нашли- не успели, работала она дома ( и сейчас работает), все выплатили)))
по закону не имеют права не выплатить!
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
что значит не оплатят??? в трудовую инспекцию сходите, все оплатят как милинькие!

Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Заплатят, если вы официально оформлены.
Пожаловаться
Заморская
Заплатят, из расчета среднего за полгода, если вы работали до этого. Если ваш страховой стаж менее 6 мес, то заплатят минималку.
Пожаловаться
Кракозябра
Среднее за два года, годы берут с 2007, выбираете любые.
Если нигде не работали до этого, то отработанное поделят на два года (минималку в любом случае дадут)
Пожаловаться
Настоящая, 1 ребенок
Я успела месяц отработать, на новой работе, и ушла на больничный до декрета( не по моей вине,хотела работать до декрета) на днях еду оформлять декретные. а расчитывать мне его будут по бумажке,о зп за последние 2года
Пожаловаться
Юляшка, 2 ребенка
спасибо всем большое

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас