Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 января 2011, 21:37, Наши дети, Пособия и дотации

Декрет

Всем привет! Хотелось бы узнать про пособия на второго малыша.
Дело в том что я хочу второго малыша (первому в феврале будет годик), но мне
сказали что по новым законам не получу никаких пособий если из первого декрета
плавно перейду во второй, скажите пож-та правда ли что ничего не получу на рождение малыша?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Варюсик, 2 ребенка
неправда. Пособие посчитают за два года до рожения первого малыша(исходя из зарботно платы за 2 года)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лейсан Кузнецова, 1 ребенок
я проработала меньше чем 2 года... где то 1,9
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
света клементьева
не знаю как сейчас,а раньше та же сумма декретных выплачиалась ,как и на первого ребенка!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лейсан Кузнецова, 1 ребенок
почитала в архивах, ужас....получается декретные в 2 раза меньше, про пособия вообще молчу
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
LionHeart, 1 ребенок
Да, так и есть! Из декрета в декрет - вообще самый ужасный вариант в плане размера пособий!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Николямичка
да, мало, но декретные должны быть в любом случае, а пособие скорее всего придется выбирать....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
Зачем вам это нужно?? Пусть старший подрастет немного.

http://posobie.info/readtext_articles.ph...

Пример : если допустим первый отпуск по беременности и родам начался 17 августа 2008 года, в январе 2009 года женщина оформила отпуск по уходу за ребенком. В 2011 году (во второй раз) уходит в отпуск по БиР (не выходя на работу), а затем в отпуск по уходу за ребенком. Для расчета среднего заработка должны браться 2 года, предшествующие страховому случаю (второй отпуск по БиР) – 2010-2009. Но женщина в этот период находилась в отпуске по уходу за первым ребенком, поэтому согласно ч.1 ст. 14 №255-ФЗ женщина пишет заявление своему работодателю на замену календарных годов: 2008-2007. Но из примера видно, что на 2008 год попадает отпуск по БиР. Поэтому женщина может сделать выбор: оставить 2008 год как расчетный или заменить его на предшествующий, то есть 2007 (тогда при расчете будут браться 2007-2006 года), но при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лейсан Кузнецова, 1 ребенок
хочу чтобы росли вместе...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас