Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2015, 14:53, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Декрет

Моя знакомая влипла в ситуацию. Она взляла подружку своей дочки типа на работу, так как та глубокобеременная, а денег хочется. Так вот сия подружка ни проработав ни дня. Заявила, что будет жаловаться, что ей пособие не выплатили. Пособие сразу скажу очень приличное и выплатят ей после возмещения на которое уже подали. По закону да расчитать в течении 10 и выплатить в зп, но тут немного другая ситуация. Ваши действия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678
БаловАННАя, 4 ребенка
тогда откуда столько возмущения на девушку, которая требует сейчас деньги с работодателя?
Почему мы в одном случае пышем праведным гневом, а в другом прикрываем нарушения?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
просто этой девушке сделали добро, а она сделала в ответ г...
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
угу... а государство сделало добро фирме - дав возможность работать и зарабатывать. А фирма взяла и смошенничала.
Мне кажется, или некие двойные стандарты честности вдруг всплывают?
Пожаловаться
Le comte de Valois
добро. фирме? наше государство - нет.
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да наше государство только всех облагодетельствует, прям сама чесность
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
наше государство - это, прежде всего, люди. Мы сами, наши соседи, наши родственники, наши знакомые. Чиновников нам не с Луны прислали, верно? Они учились с нами в одних школах, жили с нами одной ментальностью. И жизненный принцип что "когда нельзя, но очень хочется - то можно" и что это нормально быть "не совсем честным" - увы, характерен для 90% населения.
А избавляться от него, я уже писала, надо начинать с себя.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это надо было делать уж и не знаю в каком веке. Всех не переделаешь
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
так всех и не надо. начинайте с себя.
определитесь, вы сами или честная, или местами, где удобно.
В общем, нечего на зеркало пенять...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
читаю Вас, какой-то максимализм, каак будто не в России живете, и хотите бороться с ветряными мельницами
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
я не борюсь. Я просто не жалуюсь.
и на государство - в том числе.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а кто здесь жалуется? тут просто попросили помощи.. Ни одной жалобы я не увидела
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
вас у меня - трое оппонентов)
и каждая сказала свое "фи" государству - "само такое" "так и надо".
а помощь....
"Моя знакомая влипла в ситуацию. Она взляла подружку своей дочки типа на работу" - вот и все. А возьми по правилам и выплати по правилам - ни ситуации бы, ни "влипла".
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
т.е. по Вашему государству у нас воровать можно? только тут не воровство, дамочка работала, отчисления были, какое воровство? То, что за нее еще и 9 месяцев налоги платили?
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Сообщение от Хеленка, 9 июля 2015 года в 16:55
То, что за нее еще и 9 месяцев налоги платили?
сволочи, понимаешь.... ну платили и плати! и спасибо! а им теперь пособие подавай! )))))))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это точно, сидите Вы без пособий товарисчи, а то государство обеднеет))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а то как же ))) депутату из-за этой девахи теперь придется на неделю позже в отпуск поехать! денежкав не хватаает ((((( обобрала, поганка, несчастного человека (((((
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок

Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
дамочка НЕ работала, экономической целесообразности в её приеме на работу не было, в каком размере за нее платили налоги мы не знаем (с предыдущих мест взносы хорошие, а на текущем - хз)
собственно, это не важно - были бы соблюдены все условия, "ситуации" бы не возникло, верно?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Дамочка работала до этой фирмы, просто какой-то период не работала, и до этой фирмы отчисления были. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО комментарии
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
и к Вашему сведению пособие рассчитывается из расчета 2 лет и ограничений по взносам, так что она получит то, что было за нее внесено
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
да вы что?))) ой, а я и не знала))) интересно, кто из нас не читает комментарии вообще, не говоря уже о слове "внимательно";)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Сообщение от БаловАННАя, 9 июля 2015 года в 16:26
угу... а государство сделало добро фирме - дав возможность работать и зарабатывать.
ой, простите, не могу пройти мимо )))))) государство единственное, что "дало" это бумажку о постановке на учет в ЕГРЮЛ ))))))) а к этому еще бумажку с перечисление налогов и взносов, которые фирма должна ему (государству) )))))) а дальше сами крутитесь граждане предприниматели )))))) только не забудьте платить! да еще и на комиссию вас вызовем, отчего это вы так мало налогов в этом квартале заплатили?????
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
вы не там ключевые слова ищите)
"дав возможность" - пляшите отсюда.
по поводу всего остального - см. выше
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
вот сижу и не пойму... где заслуга государства, что мой муж, башковитый парень, открыл фирму... бегал по городу, искал клиентов, налаживал связи, продумывал проекты... вкладывал деньги, не спал ночами... ааа.... наверное, поняла... государство милостиво разрешило ему это все делать ))))))))))) но только сказало, вот за то что мы тебе это все позволили, ты нам очень много должен денежков )))))))
Пожаловаться
1345678
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас