Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

Декрет

Моя знакомая влипла в ситуацию. Она взляла подружку своей дочки типа на работу, так как та глубокобеременная, а денег хочется. Так вот сия подружка ни проработав ни дня. Заявила, что будет жаловаться, что ей пособие не выплатили. Пособие сразу скажу очень приличное и выплатят ей после возмещения на которое уже подали. По закону да расчитать в течении 10 и выплатить в зп, но тут немного другая ситуация. Ваши действия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Le comte de Valois
вот отвечать на вопросы бр...
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
на самом деле эта практика распространенная, увы.
Нам свойственно возмущаться когда государство нас обманывает, но сами мы горазды обманывать государство без тени сомнения.
В ревизорах тоже не дураки сидят и все эти схемы знают. Дай Бог, конечно, что бы "пронесло", но процедура изначально и мутная и муторная.
Хотя, когда приводит директор и говорит "надо" - выбор ограничен.
Пожаловаться
Le comte de Valois
я знаю. и меня тоже на зарплатную комиссию вызвали :(
типа у меня зп маленькая :)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Сообщение от БаловАННАя, 9 июля 2015 года в 15:32
Нам свойственно возмущаться когда государство нас обманывает, но сами мы горазды обманывать государство без тени сомнения
ну почему обманывать... я вот, например, работала-работала, работала-работала, платила налоги, в апреле предприятие ликвидировалось, всех уволили, а в мае я узнаю, что беременна. и что?! конечно, я устроилась на работу и получила пособия. я никого не обманула. тем более государство! я ж честно платила все налоги. если эта девушка принесла справку с предыдущего места работы, и получила, как пишет автор, большое пособие, значит и налоги она не маленькие платила. мы не знаем причину увольнения...но я не думаю, что государство прям так обеднеет теперь. оплатив ей больничный.
Пожаловаться
Le comte de Valois
молодец.
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
ну так все претензии к предприятию, верно? не к государству.
вы сразу же трудоустроились (то есть до критичного срока, а может вы вообще волшебный специалист и фирмы за вас дрались, даже беременную) , справки есть - нарушений нет, какие проблемы? все по честному.
Здесь же четко сказано еще в теме - нарушения с самого начала.
А государство, да, не обеднеет) ни с липовых больничных, ни с черных зарплат, ни с жучков и магнитов на счетчиках)) Вы действительно думаете что это разные вещи - взять у соседа один из автомобилей (да у него их все равно десять, не обеднеет) и взять у государства деньги, человеку ПО ЗАКОНУ не положенные? Как по мне, так все едино - воровство.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
нет, я устроилась сразу, в мае. при чем я вообще никого не обманывала, потому что устроилась на фирму мужа, он был в курсе моей беременности.
на счет авто у соседа - он заработал себе все эти десять автомобилей сам. и я к ним отношения не имею.
на счет жучков - согласна, это воровство.
черные зарплаты... ну тут люби просто недоплачивают. не воруют. и часто себе же и во вред.
ну а в случае с декретницей... когда она ни дня не работала, а хочет пособие, устроившись специально, это одно. а если она работала и налоги платила, то без разницы с какой фирмы она получит декретные. с той где изначально работала и платила налоги или с другой... ну не совсем честно, что они ее задним числом приняли, но опять же! официально приняли! и налоги платили...
Пожаловаться
Le comte de Valois
вот. ты меня поняла
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
угу )))
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
вы действительно все воспринимаете только по пунктам?? ну что же...
красть у соседа и красть у государства - одно и то же. Это все равно - красть. Вы не имеете отношения к машинам соседа и вы не имеете отношения к деньгам государственных фондов вам не положенных.
Черные зарплаты - это уклонение от уплаты налогов. Это - правонарушение. Серьезное и злостное. Это не базар - хочу доплачу, хочу нет. Это - преступление. Знаете, у кого воруют те, кто не платит налоги? У учителей, у врачей, у пожарников, у матерей-одиночек, у детских садов и школ, у детских площадок, у городских парков... Продолжать?
Фраза "ну не совсем честно" - ключевая в вашем рассуждении. Нельзя быть чуть-чуть испачканным, чуть-чуть честным, чуть-чуть предателем.... Это в фильмах по пятьдесят оттенков серого, а в жизни, все что касается закона - или черное, или белое.
Пожаловаться
Le comte de Valois
по поводу налогов - согласен платить большие налоги и прочие, но я пока не вижу, на что они идут. Дальше будет следовать непереводимая игра слов
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
а потому что там, где налоговые потоки перераспределяются, сидят точно такие же люди, которые тоже считают что можно быть в одном моменте честным, а в другом "не совсем честным"...
что делать?
начинать с себя.
Пожаловаться
Le comte de Valois
я- свои налоги плачу
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
респект вам.
Я своими налогами тоже содержу пару воспитателей в год. И считаю это нормой. Своими - в смысле лично со своей зп.
И если бы каждый(!!!) от работодателя до чиновника и работника поступал так же - как было бы хорошо.
Но нет, нам проще "прикрысить" себе лично, не забыв возмутиться по поводу всего остального.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
вы написали по пунктам. я вам на ваши пункты и ответила.
да почему не положены-то.. право на пособие имеет тот, кто платит взносы в ФСС. она на предыдущей работе платила? платила! тут ее оформили и взносы платили? Платили! почему она не имеет права? то что она не работала, а зарплата и налоги с нее начислялись, так это дело не государства, а работодателя и не это мы сейчас обсуждаем.
а налоги... да... прям вот если все выйдут из тени резко поднимуться зарплаты врачей и учителей... пусть лучше мои налоги пойдут на пособия мамочкам, чем в карман чиновникам!
Пожаловаться
Le comte de Valois
вот. вот
мне тут предложили дождаться путевки. (я имею право) срок ожидания 2,5 года
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
вот блин... сочувствую... а налоги-взносы заплати... а тут прям обманули государство! етишкин-шишкин!
девчонка, конечно, свинья, тут ничего не скажешь! столько людям лишних забот и проблем доставила, да еще и права качает! но это уж пусть на ее совести будет...
Пожаловаться
Le comte de Valois
а так и не возместить, даже частично.
Пожаловаться
Le comte de Valois
вот именно., чо свинтус :)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
тапком ее ))) по попе ))))) когда родит ))))
Пожаловаться
Le comte de Valois
ни для родовспоможения :))))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
не-не )))) а то опять куда-нить жаловаться побежит, что вы ее с работы тапками пытаетесь выпинать, а она беременная женщина ))))
Пожаловаться
Le comte de Valois
мне тут обещали из новосибирска валенки привезть
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а что мы с этих налогов имеем? В ФОМС отчисления делаем и что? теперь медицина наполовину платная. Пособия не детей копейки. А платить налоги, чтобы эти чинуши зарплату получали с энным количеством нулей? Они почему-то не рассуждают, что белое, а что черное, а воруют напропалую
Пожаловаться
Подпишитесь на нас