Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2015, 14:53, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Декрет

Моя знакомая влипла в ситуацию. Она взляла подружку своей дочки типа на работу, так как та глубокобеременная, а денег хочется. Так вот сия подружка ни проработав ни дня. Заявила, что будет жаловаться, что ей пособие не выплатили. Пособие сразу скажу очень приличное и выплатят ей после возмещения на которое уже подали. По закону да расчитать в течении 10 и выплатить в зп, но тут немного другая ситуация. Ваши действия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
с чего бы баня покосилась?????
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Баня?
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
то есть - с чего это вдруг?
Пожаловаться
AlexandriaNIK
То есть если я беременная пришла на работу с большой зарплатой и проработала 2 месяца то я получу потом много денег ?
Пожаловаться
Le comte de Valois
если вы до этого работали и у вас есть подтверждающий документ с вашей заработной платой2
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
необходимые два года - это ОБЩИЙ стаж, и на предыдущих местах (у других работодателей)тоже. Совсем не обязательно два года отрабатывать в одной и той же фирме.
Пожаловаться
Le comte de Valois
у нее справка с предыдущего места работы
Пожаловаться
Melrish
А в возмещении могут и отказать в ФСС. Потому как девушка уже беременная пришла, не соблюдены возможно условия устройства беременной барышни на работу и так далее....
А выплатить обязан работодатель в зп. Жаловаться она имеет право. Действия? Верить и надеется, чтобы возместили из ФСС. Потому что 30/70 что не возместят
Пожаловаться
Le comte de Valois
уже все проверили, все акты подписаны. денег ждем
Пожаловаться
Melrish
Это отлично! Просто за последний месяц два клиента-работодателя на подобном попали.
Но в любом случае, если она пожалуется в инспекцию, то штраф и просрочку заставят заплатить.
Поэтому, может мирно поговорить с дамой или той, кто её к Вашей знакомой привёл?
Пожаловаться
Le comte de Valois
дочь ее :)
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
А если она обманом попала, не было видно живота, не предупредила о беременности, на малых сроках могла и не знать сама.
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
какие малые сроки - сказано "глубокобеременной"
Пожаловаться
Le comte de Valois
ага и проработала типа 9 месяцев. За нее налоги платились
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
"Она взляла подружку своей дочки типа на работу, так как та глубокобеременная" - это ваша фраза из темы, разве нет????
Пожаловаться
Le comte de Valois
моя, чтобы ее взять глубокобеременную, мы сделали все возможное, чтобы фсс не прецился
поэтому и вышла она на работу 9 месяцев назад
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
а ежеквартальные отчеты по индивидуальным сведениям в Пенсионный фонд вы как сдавали, мне интересно?) Как минимум два квартала уже в прошлом.
ФСС сверится с Пенсионным (а они это полюбому сделают, не сейчас, так через три года) что тогда? Пособие переведут в налогооблагаемые начисления, исчислят налог, пени, штрафы...
Или вы корректировали РСВ-1?
Или у вас бухгалтерия - чистой воды "живопись?"
Пожаловаться
Le comte de Valois
мы все откорректировали как надо.
и "рисовать" я тоже умею. В данном случае я не понимаю поведение девицы
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
Поведение девицы, конечно, неблагодарность последняя, но тут уже... каков поп, таков и приход)
Вы позволили себе мошенничество, она позволила себе хамство - и не важно кто по отношению к кому. Равновесие восстановлено.
Хотя, конечно не вы, а ваша работодатель, или кто там.
Пожаловаться
Le comte de Valois
равновесие - да, но мы не ожидали такого хамства
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
это не сколько хамство, сколько глупость и недалекость.
Сделайте для себя выводы на будущее и плюньте на нее. Ей счастья с тех денег все равно не будет.
Пожаловаться
Le comte de Valois
пфр - это самое пративное :( :)
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
охотно верю)
особенно если штат равен тыЩе человек)
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
Ну значит не сказала, живот у некоторых и до родов практически не заметен, потом "глубокобеременная" понятие растяжимое.
Пожаловаться
БаловАННАя, 4 ребенка
да мне вообще пофиг)
это надо будет (если вдруг) отвечать ревизору ФСС, почему да зачем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас