Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2015, 14:53, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Декрет

Моя знакомая влипла в ситуацию. Она взляла подружку своей дочки типа на работу, так как та глубокобеременная, а денег хочется. Так вот сия подружка ни проработав ни дня. Заявила, что будет жаловаться, что ей пособие не выплатили. Пособие сразу скажу очень приличное и выплатят ей после возмещения на которое уже подали. По закону да расчитать в течении 10 и выплатить в зп, но тут немного другая ситуация. Ваши действия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Le comte de Valois
вот вот
Пожаловаться
Зока Бадина
тогда можно сократить должность или еще каким макаром убрать ее, несмотря на глубокодекретность
Пожаловаться
Annet
ну если эта должность в одно рабочее место, то да. Но если на такой же должности еще 5 человек работает, то как ее сокращать? тогда и остальные 5 пойдут гулять
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
беременную не уберешь по сокращению, да и с дитем только после трех лет. Только ликвидация фирмы
Пожаловаться
Зока Бадина
ликвидируешь фирму, создаешь новую, всех сотрудников переводишь в новую, ее за борт.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот и я про это, только через ликвидацию ее убрать, и пусть фигу с маслом сосет
Пожаловаться
Зока Бадина
зато обидно, директор теперь потенциально беременную близко к фирме не подпустит. Кому эта дура лучше сделала?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
это да, жаль черного списка соискателей нет, чтоб жизнь ей медом не казалась...
Пожаловаться
Le comte de Valois
есть. списки, а толку с них?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
жаль, что мало проверяют. Я когда устраивалась в сегодняшнюю компанию, меня с ног до головы проверили, обзвонили во все компании, где работала. Вот и ей бы не мешало репутацию подсолить бы на будущее..
Пожаловаться
Зока Бадина
тогда работодатели будут вымещать зло
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
где есть СБ, там проверяют, и не даром солидные фирмы требуют рекомендации. Вот такой хитроопой и дать соответствующую, ведь она и дальше будет вести себя так же, в любых вопросах, что касается денег, то зпл не так выплатили, то больничный не додали
Пожаловаться
Зока Бадина
увольнять надо реально, а не по собственному. Тогда всем все понятно будет
Пожаловаться
Сообщение от Le comte de Valois, 9 июля 2015 года в 14:57
оформление все официально. ее и брали то из-за декрета, чтобы ей хорошо было.
и деньги она получит, но не в зарлату, а после возмещения
Принимая глубокобеременную на работу надо понимать на что идешь... Подруга сама себе яму вырыла - теперь расхлебывает... а что не устраивает беременную? ей же не отказали в выплатах! выплатят позже...
Пожаловаться
Le comte de Valois
типа по закону, должны
Пожаловаться
Сообщение от Le comte de Valois, 9 июля 2015 года в 15:03
типа по закону, должны
Ну так по закону и выплатят... но ПОЗЖЕ...
Пожаловаться
kiara
ну тогда по носу дать этой беременной, слишком жирно ей и не работать и все выплатить. Ну пусть выплатит в зарплату и потом все контакты с этой ушлой пресекает.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а в чем другая? Вы ж начислили в течение 10 дней, как по закону. Выплачивается же в ближайшую зарплату
Пожаловаться
Le comte de Valois
выплалят, но после того как деньги придут
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
пусть ждет, Вы же все по закону делаете. Что она хочет доказать?
Пожаловаться
Le comte de Valois
что заработная плата была 03 числа, а декрет у нее с 15
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так зпл уже прошла, я так поняла? тогда обнаглевшая мадама
Пожаловаться
Melrish
Зарплата же по закону 2 раза в месяц( аванс так называемый). , поэтому примерно 18 выплатите ей. К сожалению по закону - должны. А по совести конечно барышня обнаглела...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
да и если у нее стажа нет, пособие рассчитывается по минимуму, с чего пособие-то приличное?
Пожаловаться
Le comte de Valois
а у нее справка с предыдущего места работы
Пожаловаться
Подпишитесь на нас