Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2013, 19:09, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

декрет

здравствуйте.сейчас декретные рассчитывают по-новому.может кто-то знает,можно ли сейчас старыми правилами расчета декрета пользоваться,если написать заявление на работе,чтоб мне считали по-старому?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Le comte de Valois
нет нельзя
Пожаловаться
Gallisa
нет, только по новым правилам

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
поезд ушел
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
нельзя, только за 2 года расчет
Пожаловаться
Юлечка Егорова, 6 детей
Сообщение от Хеленка, 23 декабря 2013 года в 19:17
нельзя, только за 2 года расчет
не работала я 2 года на одном месте.до декрета 7 мес.вообще раньше не работала.где-то прочитала,что должны считать только этот период,а не за 2 года.
Пожаловаться
Le comte de Valois
приносите справку с предыдущего места работы о сумме заработка за эти 7 месяцев
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а это никого не волнует. так многие с хорошими декретными пролетели :(
Пожаловаться
Юлечка Егорова, 6 детей
а это никого не волнует. так многие с хорошими декретными пролетели :(
согласна
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
приносите справку за эти 7 месяцев и получаете минималку
Пожаловаться
malinka, 1 ребенок
в 12м году можно было. сейчас только по новому

Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
нельзя

но если не ошибаюсь-правила немного поменяли, из 730 вычитают дни, когда вы не работали. 
Пожаловаться
Юлечка Егорова, 6 детей
Сообщение от сладко на губах, 23 декабря 2013 года в 19:22
нельзя

но если не ошибаюсь-правила немного поменяли, из 730 вычитают дни, когда вы не работали. 
если они вычтут эти дни,в итоге и получатся те самые 7 мес,когда я работала
Пожаловаться
Юля, Вам надо почитать правила расчета. выяснить все нюансы. и просчитать неспеша самой сумму.

у меня так в свое время 40 тысяч недосчитали. только потому, что я знала сумму, положенную мне-мне удалось отстоять свои права
Пожаловаться
Юлечка Егорова, 6 детей
Сообщение от сладко на губах, 23 декабря 2013 года в 19:30
Юля, Вам надо почитать правила расчета. выяснить все нюансы. и просчитать неспеша самой сумму.

у меня так в свое время 40 тысяч недосчитали. только потому, что я знала сумму, положенную мне-мне удалось отстоять свои права
я читала много раз.по моему,тоже мне не досчитали такую же сумму
Пожаловаться
звоните в территориальный ФСС, попросите их рассчитать. 
я в свое время пошла сначала к буху, потом главбуху, потом к финансову, потом к генеральному.

если не страшно-распечатывайте правила, и идите выясняйте. не та сумма, чтоб молчать

зЫ. на фирму я вернулась после декрета нормально, не смотря на эти выснялки. хотя я не борзела, просто просила пересчитать
Пожаловаться
Юлечка Егорова, 6 детей
Сообщение от сладко на губах, 23 декабря 2013 года в 19:37
звоните в территориальный ФСС, попросите их рассчитать. 
я в свое время пошла сначала к буху, потом главбуху, потом к финансову, потом к генеральному.

если не страшно-распечатывайте правила, и идите выясняйте. не та сумма, чтоб молчать

зЫ. на фирму я вернулась после декрета нормально, не смотря на эти выснялки. хотя я не борзела, просто просила пересчитать
страшно-то-не страшно.вот только когда я звоню туда даже по рядовым простым вопросам,там такие тяфкалки сидют,что даже по телефону  жутко с ними общаться.один раз до слез дошло
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
По моему если не работали, дни не уменьшаются....т.к. фонд за это время тоже ничего не получал....т.к. дохода у Вас не было....
Пожаловаться
тяфкалки в ФСС, или на работе? 
Пожаловаться
Юлечка Егорова, 6 детей
Сообщение от сладко на губах, 23 декабря 2013 года в 20:16
тяфкалки в ФСС, или на работе? 
в фсс
Пожаловаться
начальнику нажалуйтесь, или в вышестоящие инстанции. останутся без премии под новый год
Пожаловаться
Alena, 1 ребенок
Вычитаются из 730 только больничные, время дектера и отпуска по уходу за ребенком.....время не работы не входит в этот список......
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
Вычитают дни больничного. И отпуска по беременности и родам, так как они идут за счет ФСС.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
вычитают дни больничных.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас