Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 декабря 2014, 15:07, Наши дети, Пособия и дотации

Да что ж такое-то....

Мало того, что вчера вечером мне позвонила моя заведующая и попросила срочно придти до сегодняшнего обеда, дак ещё и с декретным отпуском сплошная попа.
Сначала зав. попросила написать заявление о переводе на категорию ниже, оклад, соответственно, тоже ниже, тк у них сокращение и кто-то должен уйти на вторую категорию. А мне до декретного отпуска остался месяц. Тут я заикнулся, а даст ли она мне положенный отпуск в конце года (2 недели), на что та нагло ответила - нет. Я, конечно, знаю, что по закону она не имеет права не давать, но у меня ругаться желания нет. Тем более если не я, то кто-то из девочек попадет, а мне уже всё равно, вряд ли я после декретного смогу там работать. Вообщем, отпуск обещала дать только после написания заявление на вторую категорию. Ладно, написала, хотя было обидно. Расстроилась, пришла домой, позвонила зав, сказала, пусть ставит мне лишнюю смену, чтобы в зп за декабрь я не теряла.
На работе попросили узнать, с какого числа я ухожу в декрет. До этого моя врач сказала, что по сроку от месячных - 01.01.  Но тк в этот день ЖК не работает, а дежурят они, скорее всего, 03.03, то и больничный выдадут с этого числа. Сегодня девочка с работы сказала, что она уходит в декрет с 05.01. И б/л ей выдадут именно в этот день, врачи будут работать.
Звоню в регистратуру, мне отвечают, что они вообще выйдут только 12.01.
Врача моего сегодня нет, моя акушерка на приёме у зав. жк. Звоню им, попросили перезвонить. В итоге зав. жк уже ушла,а акушерка сказала, что решили отправить меня с 31.12. Мне это не подходит, тк я хочу уйти с нового года, потому что тогда в расчет декретных войдет 2014 год, а если уйду 31-го, возьмут 13ый, в котором я весь год была в декрете. Перед декретом я тоже мало работала и оклад был 4 тысячи, т.е. получу копейки. И выяснилось, что ни 3-го, ни 5-го они не работают, будут работать 6го. Я говорю, а почему я должна лишнюю неделю работать??? Вместо того, чтобы лежать на печи и жевать калачи. Тогда иди 31го. Больничный за 01.01 выдать 31.12 мы не можем.:angry:
Ну почему всё через попу-то??? Как-то выдают больничные в стационарах, когда идут новогодние праздники.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
12.01 уйти не судьба? 
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
И да, логично написать заявление на понижение категории если вам идти в декрет, а кто-то остаётся работать. Это нормально. Пойдите на уступки вы и пойдут на уступки вам. 
Пожаловаться
Chokoladka
На уступки? Нагло врать в глаза это нормально?
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
как они больничный проводить будут,если отпуск не отгулян. Насколько я знаю отпуск до декрета должен быть отгулян.
Пожаловаться
Chokoladka
Отпуск до 31.12. В том и загвоздка стала, что если я в этом году ухожу, то отпуск надо пораньше брать.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
отпуск высчитывается со дня приемы на работу по выход в декрет
Пожаловаться
Chokoladka
У нас схема такая. Все устроились в 2013 году. Но в этом году каждому предложили только 2 недели отпуска, а вот в след. году можете взять месяц или 2 р по 2 недели.
Задумалась - самой интересно, как это они оформлять собрались....
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
за каждый полностью отработанный месяц - 2 дня отпуска. за год никак не менее 24 дней.
Пожаловаться
Chokoladka
Что--то они там мутят нездоровое явно
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
А разве день ухода на больничный не считается еще рабочим? Т.е. если больничный с 31.12, то начинается он так-то с 01.01... Или я не права?? Это не одно и то же как с днем увольнения, когда день увольнения еще считается рабочим днем??
Пожаловаться
Chokoladka
Честно? не знаю. провела 11 августа в жк, оформляя б/л по беременности и родам с 11.08, на работе в этот день не появлялась.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Вы поищите в тырнете информацию. Потому как я знаю, что при увольнении, например, если день увольнения 10-е число, то работник 10-го еще обязан быть на рабочем месте. 
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
день открытия больничного -не рабочий
Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
нет, если больничный с 31.12, то этот день и считается началом, а не следующий
Пожаловаться
Ассоль ждет Грея
Не буду спорить, но в  тот год, что я ходила беременной, я отпуск не гуляла.
Пожаловаться
Юлёнка
Читала,что выгоднее отпуск отгулять после больничного по беременности и родам перед отпуском по уходу за ребёнком.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
а если предприятие в лета уйдет,или автор из декретного выходить не захочет.
Пожаловаться
Юлёнка
Компенсация за отпуск.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
он сгорит к тому времени,да компенсационные выплаты куда меньше отпускных
Пожаловаться
Юлёнка
Ни разу не теряла в деньгах.Всегда компенсация за отпуск была либо по среднему,либо даже больше.По крайней мере в бюджетных организациях так.
Пожаловаться
Chokoladka
судя по тому, что у  нас мутят, ни компенсации, ни отпуска не увидишь.
Когда их объединяли в одну фирму, приехала главная по кадрам и сказала - хоть заподавайтесь в суды, мы всё выиграем и вас выживем.
Пожаловаться
Chokoladka
Не судьба.
Я не хочу терять в деньгах,а так же работать в новогодние праздники ни дня.
Пожаловаться
Vikki
Интересная вы...... Хотите и рыбку съесть.....и все остальное :). Уж определитесь, что вам важнее.
Пожаловаться
Chokoladka
Что значит важнее... Я хочу уйти в свой срок и получить положенные мне деньги.
Только и всего.
Пожаловаться
Vikki
Так вас отправляют в срок 31.12. - вы не хотите. Что им делать, если до 12.01 праздничные дни? Зав жк не будет, соответственно не кому б/л подписать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас