Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 января 2014, 09:16, Наши дети, Пособия и дотации

Что за новое пособие с 2013г. на содержание ребёнка до 3 лет???

Девочки, мамочки, всем привет! :)
Кто ни будь слышал о новом пособии на содержание ребёнка до 3 лет? Новый закон вышел в 2013 году, не знаю в каком месяце. И посмотреть то не знаю как в инете этот закон.... Помогите пожалуйста. Или может кто то уже знает об этом.... ))))))))
А услышала я этот разговор случайно на молочной кухне и зашла туда случайно со знакомой. И даже сама раздатчица молочке тоже об этом слышала. Там и сумма говорят в районе полутора тысяч. Не много, но и лишним не будет. Нам то ни кто не сообщит, пока сами не докопаемся, а нам уже 2 с половиной годика.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Картинка33, 3 ребенка, беременна 37 недель
Позвоните в социальную службу,там точно знают что есть,что нет.
Пожаловаться
Уникальная
Позвоните в социальную службу,там точно знают что есть,что нет.
А как туда позвонить?
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка, беременна 37 недель
Посмотрите по сайтам городе номера.Но даже если ввели,то для тех кому нет 1,6 на  момент закона..вы полюбому в пролёте.
Пожаловаться
V=значит Владимировна
закон обс.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
если вам уже 2,5 года, то какой смысл вообще рыпаться? За прошедший период начислений не будет
Пожаловаться
Уникальная
Сообщение от Мелинда, 16 января 2014 года в 09:21
если вам уже 2,5 года, то какой смысл вообще рыпаться? За прошедший период начислений не будет
Ну лично мне ближайшие 5 месяцев деньги эти не помешают. Почему государству должно всё это отходить? Если есть какие то выплаты, пусть платят.......
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
не вопрос, если ваши доходы ниже определенной суммы (какой узнаете в собесе, в мое время доход семьи должен был быть ниже чем 8000 р. на каждого члена семьи, итого для семьи из трех человек ниже 24 тысяч рублей в месяц). Если зарплата вашего мужа превышает эту сумму, до свидания, вы не малоимущая семья и не нуждаетесь ни в каких пособиях. Вот такая у нас страна, такое отношение к детям!
Пожаловаться
Уникальная
Сообщение от Мелинда, 16 января 2014 года в 09:29
не вопрос, если ваши доходы ниже определенной суммы (какой узнаете в собесе, в мое время доход семьи должен был быть ниже чем 8000 р. на каждого члена семьи, итого для семьи из трех человек ниже 24 тысяч рублей в месяц). Если зарплата вашего мужа превышает эту сумму, до свидания, вы не малоимущая семья и не нуждаетесь ни в каких пособиях. Вот такая у нас страна, такое отношение к детям!
На данный момент я мать одиночка.... А муж у меня умер почти год назад. Так я отсудиться ни как не могу, что бы добиться своих пособий по потери кормильца. И дело даже не в спорах, а дело в бумагах, в самом суде...... Они ни фига ничего не говорят уроды!!! Уж, извините, накипело!
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
ничего себе!!! :shock: Соболезную вам :( По хорошему вам бы с этим к юристу обратиться, судя по всему без его помощи не обойтись. Моя сестра помогала БЖ своего покойного мужа оформлять это пособие, насколько я помню там какую-то справку с его работы нужно было брать, свидетельство о смерти предъявить, свидетельство о рождении ребенка, наверняка еще какие-то документы, точно не знаю, помню только что с этими документами она помогала. И да, там тоже далеко не сразу все оформить получилось, органы опеки что-то долго мурыжили. Удачи вам, держитесь!!
Пожаловаться
Уникальная
Сообщение от Мелинда, 16 января 2014 года в 09:38
ничего себе!!! :shock: Соболезную вам :( По хорошему вам бы с этим к юристу обратиться, судя по всему без его помощи не обойтись. Моя сестра помогала БЖ своего покойного мужа оформлять это пособие, насколько я помню там какую-то справку с его работы нужно было брать, свидетельство о смерти предъявить, свидетельство о рождении ребенка, наверняка еще какие-то документы, точно не знаю, помню только что с этими документами она помогала. И да, там тоже далеко не сразу все оформить получилось, органы опеки что-то долго мурыжили. Удачи вам, держитесь!!
Спасибо!  Я у юриста составила заявление. Но в суде каждый раз что то не так, то фото не так приложила, то видео, то ещё каких то документов не хватало, а ведь это всё время... Вот заново документы подала в суд 2 декабря 2013 года, так вот до сих пор ответ жду, звоню и не могу дозвонится, на каждое письмо ответы от 2 недель... Но тут ещё на праздники попала..... Эх! Долго всё, очень долго... Мне бы хотя бы отсудится для начала, что бы решение приняли, а уж потом дальше по инстанциям..... Теперь я знаю точно, что больше никогда не буду жить гражданским браком и прочее!!! Всё теперь сама за свои ошибки расплачиваюсь......
Пожаловаться
Карусель
А зачем прикладывать фото и видео для начисления пенсии по потере кормильца?
Пожаловаться
Уникальная
Сообщение от маленькая гнусь, 16 января 2014 года в 10:26
А зачем прикладывать фото и видео для начисления пенсии по потере кормильца?
Ну а вы читайте внимательно. Всё же через суд у меня происходит. Не расписаны были и дочка была не оформлена на отца.......... 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
а так вообще этот закон еще с прошлого года действует, если вы МАЛОИМУЩАЯ семья, то подаете документы в собес и платят ежемесячное пособие 800 р. до 1,5 лет, с 15, до 3 лет 1500 р. Это что касаемо Москвы
Пожаловаться
Уникальная
Сообщение от Мелинда, 16 января 2014 года в 09:26
а так вообще этот закон еще с прошлого года действует, если вы МАЛОИМУЩАЯ семья, то подаете документы в собес и платят ежемесячное пособие 800 р. до 1,5 лет, с 15, до 3 лет 1500 р. Это что касаемо Москвы
В общем, я поняла одно, нужно поехать в собес и всё узнать. )))))
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
все верно, удачи вам!
Пожаловаться
Panna Cotta
нет такого закона
Пожаловаться
♥ Красивая мама ♥, 1 ребенок
не слышала не знаю даже 
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Этот закон так и не приняли.
Или есть пособие до 3-х лет за третьего и последующих.
Пожаловаться
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Знаю только, что с 2013 платят детям рожденным с 1 января 2013 и только на третьего и последующих до 3-х лет. 
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
В соц службу звоните и все узнаете.
Пожаловаться
Alina Di
По разным регионам сроки введения закона и суммы выплат разные, например Пособие по уходу за ребёнком в Башкирии будут платить до достижения трёх лет. Но не всем20 ноября 2012.С 1 января 2013 года в Башкирии вводятся ежемесячные выплаты в размере 3 000 рублей на детей в возрасте от полутора до трёх лет. Но не всем.Об этом сегодня сообщила вице-премьер правительства РБ Лилия Гумерова. Пособием смогут воспользоваться только малоимущие (доход не более 5 600 рублей на человека) семьи, имеющие не менее трёх детей. По примерным подсчетам, на сегодня под описанные критерии подходят 15 000 детей. Для сравнения: в семьях, не попадающих в эту категорию, мама, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, получает 103 рубля в месяц.Айгуль МУСИНА
Пожаловаться
ВРЕДИНА, 1 ребенок
Сообщение от Alina Di, 16 января 2014 года в 09:57
По разным регионам сроки введения закона и суммы выплат разные, например Пособие по уходу за ребёнком в Башкирии будут платить до достижения трёх лет. Но не всем20 ноября 2012.С 1 января 2013 года в Башкирии вводятся ежемесячные выплаты в размере 3 000 рублей на детей в возрасте от полутора до трёх лет. Но не всем.Об этом сегодня сообщила вице-премьер правительства РБ Лилия Гумерова. Пособием смогут воспользоваться только малоимущие (доход не более 5 600 рублей на человека) семьи, имеющие не менее трёх детей. По примерным подсчетам, на сегодня под описанные критерии подходят 15 000 детей. Для сравнения: в семьях, не попадающих в эту категорию, мама, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, получает 103 рубля в месяц.Айгуль МУСИНА
103 рубля - это еще сумма....в Самарской области - 50 рублей(
Пожаловаться
Alina Di
Это только депутатам на обед хватит на один день.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
у нас в Ханты - Мансийском округе он давно..:D:up:

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас