Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2017, 17:26, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Больничный по бир

Мне выдали больничный по бир, вместо 196 дней(двойня), дали 140, как обычная беременность. Сказала, что потом продлит ещё. Но разве так можно, ведь декретные выплачиваются единовременно... значит, я пролетела с 50 днями?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена
Если больничный пролевают, то его выплачивают по факту предъявления больничного и отпуск по Би Р тоже пролевают.
Пожаловаться
Клюквенное варенье
В любом случае все оплатят ,иначе это нарушение,и оно наказуемо .Подождите . В моей организации даже кто с двойней все сразу оформляли и оплачивали .
Пожаловаться
Marisabell
А моей врачихи было лень смотреть сколько положено, и она написала как всем
Пожаловаться
Клюквенное варенье
Ну и справила же?
Пожаловаться
Marisabell
Что исправила? Написала 140 дней и все, причём на сроке 28 недель... странно как-то
Пожаловаться
Клюквенное варенье
Вы двойню ждете?
Пожаловаться
Marisabell
Да
Пожаловаться
Клюквенное варенье
А Вы ее спрашивали почему ТАК она оформила?? И рано почему то ,мне ровно в 30 недель ,день в день оформляли ,гинеколог даже говорила что с этим документом сейчас очень строго .
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Срок правильный, при двойне по 12 недель до и после родов считается. А вот с длительностью могла описАться просто, а исправлять не захотела. Бланки больничных относятся к "бланкам строгой отчетности", за испорченный придется объяснительную писать.
Пожаловаться
Marisabell
Нет, она не описалась, два раза считала в календаре, но 20 недель.говорит с двойней не помнит сколько надо, если что потом продлят... я спокойно была, а потом очухалась, что больничный по бир это единовременная выплата и для двойни 196 дней, а потом уже кесарево, сложные роды и все такое
Пожаловаться
Marisabell
В 28 недель с двойней оформляют
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А сразу спросить нельзя было?
Пожаловаться
Marisabell
Она сказала, что продлить потом можно, я и не к чему, я к врачу пришла, которая должна все знать, причём она понимает, что мне больше положено, написала как всем
Пожаловаться
После родов в роддоме дадут ещё один, как за сложные роды. Отнесёте на работу и будет вам оплата.
Пожаловаться
Marisabell
Ну сложные роды это 16 дней...

Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Продлят и выплатят позже. Это как с КС, если в итоге получились такие роды, больничный продлевают и выплачивают после родов.
Хотя с двойней по идее вы должны были уйти не в 30 недель, а раньше. Вас раньше отправили?
Пожаловаться
Marisabell
В том то и дело, что больничный с 28 недель, но на 140 дней... где логика?
Пожаловаться
Клюквенное варенье
О ,до меня дошло что с двойней раньше уходят!!))
Пожаловаться
Marisabell
Да она так и сказала, что-то я не помню сколько с двойней больничный и написала отсебятину,говорит, потом можно продлить если что... ну я и растерялась, если она так халатно, значит ничего страшного(( не думала, что прежде чем к врачу пойти надо было посмотреть сколько положено, сколько читала, но из головы все вылетело
Пожаловаться
Клюквенное варенье
Точно халатное отношение .((((( Моя когда бланк заполняла все сто раз перепроверяла .
Пожаловаться
Marisabell
Все-таки пойду переделывать...
Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Что значит "если получились"? Типа до момента родов никто не в курсе, что многоплодная беременность?
Пожаловаться
Marisabell
Вот именно как только на учёт встала, сразу написали, что двойня
Пожаловаться
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Эта фраза относилась к КС.
Насчёт неверного больничного я бы пошла к заведующей консультации. Тк он был выписан не верно.
Пожаловаться
Marisabell
У нас нет консультации, обычная поликлиника и древний врач, которая на пенсии лет 20 и она не парится особо
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас