Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Больничный по беременности и родам

Анка
Всем доброго времени суток) у меня возникло два вопроса:
1. Не работаю, на данный момент получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом. Также в данный момент беременна, получается, если я не работаю и не стою в центре занятости, то и на оплату больничного по беременности и родам я не могу рассчитывать?
2. Первые роды было ЭКС в 2015г из за слабой родовой деятельности, 25 часового безводного периода и всякие проблемы. Могу ли я как то отказаться от ЕР. Начиталась, что настаивают рожать самим, не хотелось бы нервотрёпки.
Заранее спасибо за ответы)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
штиль на море
1. больничный лист вам не оплатят. Но пособие по уходу до полутора лет можете оформить со дня родов в соцзащите. Есть еще выплаты малообеспеченным, но нужно считать подходите или нет. 2. просите направление на плановое кс, после первого экс, дают всем
Анка, 1 ребенокВ ответ на штиль на море
штиль на море
1. больничный лист вам не оплатят. Но пособие по уходу до полутора лет можете оформить со дня родов в соцзащите. Есть еще выплаты малообеспеченным, но нужно считать подходите или нет. 2. просите направление на плановое кс, после первого экс, дают всем
Спасибо за ответ, просто пишут, что врачам в роддомах плевать на рекомендации из консультации, они сами решают, вот и страшновато
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Анка
Анка
Спасибо за ответ, просто пишут, что врачам в роддомах плевать на рекомендации из консультации, они сами решают, вот и страшновато
История переписки2
У вас первым было экс, вам показано второе кс, а вот мне в вашей ситуации пришлось искать вменяемого врача, который согласится на кс после ер
Анка, 1 ребенокВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
У вас первым было экс, вам показано второе кс, а вот мне в вашей ситуации пришлось искать вменяемого врача, который согласится на кс после ер
История переписки3
Я уже подумываю о том, чтобы найти врача конкретного и договориться
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Анка
Анка
Спасибо за ответ, просто пишут, что врачам в роддомах плевать на рекомендации из консультации, они сами решают, вот и страшновато
История переписки2
Правильно пишут. Мне тоже в консультации дали направление на кс, и в роддоме назначили дату почти в 40 недель, приехала я раньше со схватками, врач упёрся и сказал, рожай сама. А мне акушерки и сказали он не делает кс просто так, только если У ребёнка гипоксия, а рубец на матке для него не показатель. Но я родила быстро. В 23:30 поступила, в 2:10 уже родила.
юлия, 2 ребенка
У нас наоборот,если первое кс, 100% вторая беременность тоже кс, даже если хочешь ер.
Анка, 1 ребенокВ ответ на юлия
юлия
У нас наоборот,если первое кс, 100% вторая беременность тоже кс, даже если хочешь ер.
У нас за ЕР кругом) а я почему то и пробовать не хочу
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
У нас наоборот,если первое кс, 100% вторая беременность тоже кс, даже если хочешь ер.
У нас так же
Фея с топором, 1 ребенок
от врача зависит, мой совершенно спокойно на кс согласилась, но она меня и наблюдала всю Б. и кесарила
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
от врача зависит, мой совершенно спокойно на кс согласилась, но она меня и наблюдала всю Б. и кесарила
по первому вопросу-я не работала во время Б-ничего не получила. только пособия до 1,6 лет
Анка, 1 ребенокВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
по первому вопросу-я не работала во время Б-ничего не получила. только пособия до 1,6 лет
История переписки2
Спасибо)
Мария Аккуратова, 1 ребенок
больничный неработающим не платят
заплатят единовременное пособие на рождение ребенка и до 1,5 лет по уходу
есть еще пособие за постановку на учет на раннем сроке,но оно мизерное и всем ли платят - не скажу
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
больничный неработающим не платят
заплатят единовременное пособие на рождение ребенка и до 1,5 лет по уходу
есть еще пособие за постановку на учет на раннем сроке,но оно мизерное и всем ли платят - не скажу
Сейчас не мизерное, если проъйдут по доходам. Там прожиточный минимум.
Анка, 1 ребенокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Сейчас не мизерное, если проъйдут по доходам. Там прожиточный минимум.
История переписки2
Я подавала, мне отказали в новом пособии
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Сейчас не мизерное, если проъйдут по доходам. Там прожиточный минимум.
История переписки2
за постановку на ранних сроках?
оно вроде до 1 тысячи было
Анка, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
за постановку на ранних сроках?
оно вроде до 1 тысячи было
История переписки3
Сейчас за раннюю постановку на учёт половина прожиточного минимума каждый месяц, если доход не выходит, что то вроде того
Лиза #В ответ на Анка
Анка
Сейчас за раннюю постановку на учёт половина прожиточного минимума каждый месяц, если доход не выходит, что то вроде того
История переписки4
А мне вот просто интересно, а какая им разница рано вы встали на учёт или поздно?
Юлия)В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
больничный неработающим не платят
заплатят единовременное пособие на рождение ребенка и до 1,5 лет по уходу
есть еще пособие за постановку на учет на раннем сроке,но оно мизерное и всем ли платят - не скажу
Это мизерное пособие давали всем подряд, кто до 12 недель вставал на учет. Его все еще платят тем, кто вставал на учет до 1 июля 2021. Я получила. В моем регионе это 705 руб
Лиза #В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
больничный неработающим не платят
заплатят единовременное пособие на рождение ребенка и до 1,5 лет по уходу
есть еще пособие за постановку на учет на раннем сроке,но оно мизерное и всем ли платят - не скажу
Было бы странно если бы больничный платили не работающим)