Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 мая 2011, 17:33, Наши дети, Пособия и дотации

Больничный по беременности (140 дн)

1) Минимальная выплата при уходе на больничный по беременности составляет 4330 р.
Подскажите если я не буду оформлена на работу. т.е. буду числиться безработной , встану на биржу то мне будет выплачен больничный или нет? елси будет то в том же размере миним. что елси я бы работала т.е. 4330 р?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
Для того чтобы получить из расчета средней заработной платы вам надо отработать минимум 4,5 месяца, если получится меньше, то в любом случае положена только минималка!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Kitti, 1 ребенок
4,5 а не 6 мес? это отработать на последнем месте работы? или общий стаж?
Мурмусик, 2 ребенка
4,5 общий минимальный стаж для начисления декретного
Мурмусик, 2 ребенка
Да и сейчас расчет идет из 2 лет, т.е вам рассчитают приблизительно так вашу зарплату за отработанное время поделят на количество рабочих дней за 2 года, что так что по другому, получится фиг да ничего, конечно если у вас зарплата тыщ по 100 в месяц то средняя за 2 года может и выйдет 10...,тогда получите декретных тыш 50!
Закрыто на переучет, 2 ребенка
Можно и старый метод выбрать - посчитают из отработанного времени. Но тогда надо, чтобы страховой стаж был не меньше 6 месяцев, иначе все равно минималка.
Kitti, 1 ребенок
в общем у меня в трудовой есть записи но с 2009 записей нет т.к. работала без трудовой.
2008 год подойдет?
В качестве страхового стажа вполне подойдет. Если Вы сейчас до декрета будете работать, то посчитают из месяцев отработанных до декрета (по старому). Если встанете на биржу - больничный оплачивать не будут.
Медвежонок Тедди, 1 ребенок
сейчас еще по старому могут считать, на выбор матери, как ей выгодно. необязательно за два года
Мурмусик, 2 ребенка
могут, тогда будет расчет из года, а не из 2
Насколько я знаю, больничный по беременности и родам безработным не оплачивается. Но они имеют право на получение пособия по уходу до 15 лет, начиная с рождения ребенка.
до 1,5 лет, конечно же )))
Плюша
Если вы не работаете, то больничный вам не выплатят, только пособие по уходу за ребеенком до 1,5 лет по минималке
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас