Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2015, 17:58, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Больничный

Девочки, помогите пожалуйста! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Мне надо лечь в больницу на операцию и дней 5 я буду в больнице.  Может ли моя мама ( бабушка ребенка) взять больничный по уходу за ребенком? Спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Может. У меня свекровь брала больничный, когда я пошла рожать, старшая дочка болела скарлатиной, а муж- скарлатинозной ангиной.
Пожаловаться
Krasota
Спасибо!
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
может

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Если вы находитесь в больнице и не можете осуществлять уход за ребенком - может.
Пожаловаться
Krasota
Спасибо!
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
может. Моя свекровь так брала. Я ложилась в больницу из-за кровотечения, срочно. Свекровь сидела с моим 2-летним Максом
Пожаловаться
Krasota
А вы не помните, что в больничном стояло? Наша педиатр сказала, что поставит "заболевание ребенка"
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
честно говоря я вообще приносила справку из больницы, где проходила лечение. Но если ваш педиатр готова написать про болезнь ребенка, так это еще проще, наверное
Пожаловаться
Krasota
Так я тоже могу справку принести, не вопрос. Меня смущает, что вдруг у мамы потом будут проблемы при оплате больничного?
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
ну спросит пусть в отделе кадров. Впрочем, простите, но раз вы фактически не можете осуществлять уход за ребенком (не просто же так вас в больницу кладут на 5 дней), то вас кто-то должен заменять. Это вроде бы очевидно
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Пожаловаться
Krasota
Спасибо!
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Да ,может.

Пожаловаться
Lancome
Может.

Пожаловаться
Anne Kirhen
Они опять изменили закон. Если мать находится в отпуске по уходу за ребенком,то бол лист другим членам семьи не выдается. Но очень многие нарущают этот закон. ТЕ ваша свекровь моет взять бол лист по уходу за ребенком.
Пожаловаться
Krasota
Можно поподробнее?)) кто изменил закон? Как давно? И если можно, ссылочку на закон. Или хотя бы номер закона
Пожаловаться
Anne Kirhen
нам на посл собрании говорили. Ссыль нам тоже не дали,номер поправки не сказали. Но строго настрого запретили выдавать бол листы другим членам семьи(типа им это не оплатят). Сама искала этот закон,но не нашла. Я выдавала больничные другим членам семьи,все проходило..
Пожаловаться
Krasota
Ну, нет закона-нет проблем))). А кем вы работаете?
Пожаловаться
Anne Kirhen
Короче нашла. Но все все-равно выдают. Вставлю позже,если получится.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Не то читаете. Читайте там,где я вам скинула. Если врач даст,то без проблем,а если встанет в позу,то имеет право.
Пожаловаться
Anne Kirhen
http://www.consultant.ru/document/cons_d...

Предпоследний пункт.Нам говорили,что хоть мать в коме,но бол листы не выдавать.
Мой совет: бабушка молчит пусть. Вы работаете типа. Если что-то и не так, то врачу прилетит, а бабуке его просто не оплатят.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
бабушке проще попросить терапевта выписать больничный лист на себя
Пожаловаться
Krasota
У нас бабушка слишком честная)))), не пойдет просить.
Пожаловаться
Маришка
Когда я легла в больницу, находясь в декрете, а сын заболел, мужу больничный выдали. Но больничный не оплатили.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас