Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 августа 2013, 15:50, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Без регистрации... можно оформить единовременное пособи и пособие до 1,5 лет?

Подскажите пожалуйста.... без регистрации детские пособия можно оформить?  У меня такая ситуация... В марте этого года умерла моя бабушка, а в мае я родила дочку.  Я и мой старший сын прописаны в этом доме. Начала собирать справки на оформления пособий, а в горсправке мне не дали справку о составе семьи... сказали что пока не пропишем детские не оформят... Прямая наследница ( дочь ) мне не дает домовую книгу чтоб я прописала дочку... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Любава
вам домовая и не нужна по идее. идете в паспортнй,приносите справку о том что дочь не прописана у мужа, св-во о рождении и паспорт.все.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
домовая книга нужна, иначе куда они вписывать ребенку регистрацию будут
Пожаловаться
Любава
поспорю с вами В случае если несовершеннолетнего (в том числе и новорожденного) ребенка прописывают к матери, достаточно будет простого заявления, написанного ею и собственноручно подписанного. В данном случае, при прохождении процедуры регистрации необходимо также личное присутствие матери.Если же ребенка прописывают к отцу, который проживает отдельно от матери ребенка, – необходимо будет предоставить нотариально заверенное заявление о согласии матери на данную регистрацию.
Пожаловаться
СОВа
Они отметку в домовую книгу обязаны сделать.
Пожаловаться
Любава
потом придет тетя с домовой,они ей и впишут)
Пожаловаться
СОВа
когда потом? Никто не будет заморачиватся этим.
Пожаловаться
Любава
я скажу по своему опыту.отсутствие домовой не послужило препятствием для регистрации моих детей.
Пожаловаться
СОВа
У нас без домой разговаривать даже не будут. Это частный дом, па не многоквартирный.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Вот вы знаете, не соглашусь. Прописывала дочь к себе, я собственница квартиры и мне помимо присутствия мужа (прописанного у его родителей) и их домовой книги в подтверждение что она не прописана уже у них в другом районе города пришлось брать справку по месту прописки мужа в городском архиве что она не зарегистрирована по тому адресу. Про свою домовую книгу и не говорю, без нее вообще не принимают, запись в нее надо внести. Мы с мужем 2 дня убили на то , чтобы дочь к себе же домой прописать, и все потому что папа в другом районе этого же города прописан, а не со мной.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
это вам ваша мать не дает что ли прописать ребенка?

Пожаловаться
Наталия
Это дочка моей бабушки... моя тетя... а еще и к тому же крестная моя... стерва каких свет не видел... 
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
А ваша мама разве не является наследницей наравне с сестрой (вашей теткой)?
Пожаловаться
Наталия
Родителей обоих похоронила...(((( 
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Но тогда получается, что вы являетесь наследницей (по праву представления) наравне с тетей. Если, конечно, не было завещания в ее пользу.
Пожаловаться
Светлана
Ребёнка прописывают к матери, разрешение собственника для этого не требуется. Без регистрации ничего не оформят.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
К матери обязаны прописать ребенка, а потом и пособия!!!

Пожаловаться
Лелька Лелишна, 2 ребенка
дорогая автор, я работаю в этой системе, послушайте: домовая Вам не нужна, ни в одном Законе и Регламенте этого нет, и вообще, Вы могли ее потерять, она могла сгореть, прийти в негодность, да мало ли что!!! ребенка прописывают по месту жительства матери без звука!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если Вам треплят нервы, не бойтесь, звоните на горячую линию ФМС Вашего субьекта! удачи! не бойтесь отстаивать свои права! если нужна консультация - пишите

Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Наталия
Спасибо большое.... Я так и сделаю... Верней позвоню... а в паспортном требуют домовую.... хоть я и объяснила ситуацию...(((
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Ребенка пропишут там же, где и вас, даже без согласия собственника
Пожаловаться
Наталия
Спасибо всем кто откликнулся... В паспортном столе сказали... согласие не требуется никого... а вот домовая нужна... чтоб   вписать ее туда... или документ на дом... А документы тетушка все себе забрала... Я мать одиночка... К тому же еще и не работаю... тетушка очень боится что дом при продаже надо будет делить и на дочь... Просто бабушка не успела оформить дарственную на моего сына... все очень быстро произошло((( Вот и не знаю с каких инстанций начинать ... 
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Если ваша бабушка не оставила завещания, и вашей мамы нет в живых (вы не указали этот момент), то вы являетесь наследницей наравне с вашей теткой по праву представления своей матери (вы равноправные наследницы). Если мама ваша жива, то она с сестрой имеет равные права на получение наследства. Проконсультируйтесь с нотариусом который ведет наследственные дела по вашему району
Пожаловаться
Наталия
Она сестра моего папы... Спасибо....  Я тоже так думала что ...я могу падать на папину часть и требовать чтоб дом поделили между детей ... т.е моим папой и ей....  А если честно уже так запуталась ... верней устала ...
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
я бы на вашем месте боролась, хотя бы ради своих детей. Тем более закон на вашей стороне. Вам достаточно написать заявление на вступление в наследство у нотариуса за которым закреплен район где находится открывшееся наследство. Нотариус сама все сделает. Главное сделать это до истечения 6 месяцев с момента смерти бабушки
Пожаловаться
Лелька Лелишна, 2 ребенка
ни с каких не начинайте пока! сколько прошло с момента смерти?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас