Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
15 сентября 2011, 13:42, Наши дети, Пособия и дотации

Алименты

Девочки привет!!!

Вопрос к юристам, подскажите, помогите.
Мой муж разведен, есть ребенок от первого брака (6 лет ребенку). Муж 2 мес. назад уволился с работы, в данный момент безработный, ищет, алименты выплачивались с зп ¼ ,щас платит ей по 2 т.р. так как на данный момент больше платить не можем, какие действия может сделать бывшая супруга? Подать в суд? Увеличить выплату? Если да то на сколько? и возможно ли это если муж не работает???

Спасибо заранее всем за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дюдюка
Вроде бы алименты выплачиваются только с любого дохода получаемого отцом. Если нигде не подрабатывает, то и не из чего платить. А ваш зарплата не учитывается, вы итак его содержите.
Пожаловаться
Полина Иванова
Спасибо!
Пожаловаться
Чуня-макакуня, 2 ребенка
а вот Дюдюка не права!чел,если не работает,должен платить 1/4 от среднемесячной ЗП получаемой в стране.мой БМ нигде не работает и ему начисляют 1/4 среднемесячной ЗП(я живу в Казахстани и это выходит около 6000рр).я думаю,что и в России так же начисляют алименты
Пожаловаться
Полина Иванова
Спасибо!
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Бывшая супруга может подать в суд на изменение размера алиментов. Тогда они будут рассчитываться как 1/4 от МРОТ, т.к. ваш муж безработный.
Пожаловаться
Полина Иванова
а Мрота щас сколько?
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Не помню точно, врать не буду.
Пожаловаться
ass
4611р.
Пожаловаться
Полина Иванова
Спасибо! это мрота? я уже совсем запуталься с нее надо платить?
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Да это МРОТ, выходит вы даже лишнее платите))
Пожаловаться
Полина Иванова
я уже совсем запуталсь от какой суммы платить надо(((
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Лучше наверное сходить в вашем городе на туже биржу труда и там спросить, они 100% с этим сталкивались
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
4600 с копейками вроде... по России
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Анечка, не права "Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств."
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
просто он потом будет выплачивать по 50%
Пожаловаться
Полина Иванова
от чего?50%
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
если сейчас не будет платить, то когда устроиться из з/п будет выплачивать 50%
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Безработный обязан выплачивать какой-то минимум (везде разный), у нас в Краснодарском крае 4500, если нет денег иди -работай!!!
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Но доход второй жены - не учитывается это точно!
Пожаловаться
Полина Иванова
спасибо!
Пожаловаться
СветЛана, 2 ребенка
Мой бывший муж как безработный платит 3000руб. в месяц
Пожаловаться
Полина Иванова
Вы на больше не претендуете? или по закону?
Пожаловаться
СветЛана, 2 ребенка
Как говорят судебные приставы это минимальная оплата, когда человек безработный. Но у нас немного другая ситуация, он работает нелегально. На большее я не претендую.
Пожаловаться
Margo,королева Марго., 2 ребенка
ну если муж платит по квитанции-их надо датировать и писать что алименты-иначе бывшая вправе требовать и за эти месяцы,а в суд идти она может хоть щас-лучше договориться обоюдно...найдёт работу -начнёт платить по закону....
Пожаловаться
Полина Иванова
Спасибо! обоюдно не получается((( мы перечисл. ей на книжку через сбер,чеки у нас!ну будем надеятся,что скоро найдет!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас