Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 января 2012, 10:50, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Алименты.

Девчонки подскажите кто сталкивался.Какой процент от зарплаты папашка должен платить на ребенка?И еще слышала что до 1,5 лет он должен платить на содержание жены.Так ли это?Если так,то опять же какой процент?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
На одного ребенка - 25 процентов заработка. На двоих-33.
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
до 1 вроде содержание мамы платит.
на 1 ребенка 25 проц..
на 2 и более 33 проц..
Пожаловаться
ol4ik, 1 ребенок
если один ребенок то 25%,а на жену до 3лет,подавайте в суд на свое содержание.а вообще в суде и определяют процент алиментов,можно даже в твердой денежной сумме
Пожаловаться
Alize
На жену до 3 лет???я вроде слышала что только до 1,5
Пожаловаться
Kitty
А Вы хотите, чтобы Вас БМ содержал?
Пожаловаться
Alize
не в этом дело .Я пока не могу на работу выйти.Он на ребенка то будет платить,и мне еще сказали что и на содержание женыдолжен платить вот я и узнаю.
Пожаловаться
Сашуля Семенихина, 2 ребенка
До трех лет вас должен содержать тоже,и еще раньше было так,что можно было подать алименты и за прошлые три года на ребенка.
Пожаловаться
ol4ik, 1 ребенок
до 3х,это точно
Пожаловаться
ДобраяЗлюка, 1 ребенок
до полутора лет на жену, и до 18 лет на 1 ребенка 25% от всех доходов.

Пожаловаться
Pusi_cat, 2 ребенка
обратитесь в суд или адвокату они точно скажут
Пожаловаться
ol4ik, 1 ребенок
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Пожаловаться
Alize
Вот я что-то к кодексу не додумалась обратиться)
Пожаловаться
ol4ik, 1 ребенок
а на счет суммы,обычно не очень большие,смотря какая зарплата,могут присудить 1000-2000,а могут и 500р
Пожаловаться
КЕМ
Если официальная з/п маленькая, то можно установить алименты в твердой денежной сумме.
Пожаловаться
Мама рыжего солнышка, 1 ребенок
А помимо алиментов можно через суд дополнительно потребовать частичную оплату проживания (т.е. квартплату или съем жилья) и деньги на санаторно-курортное лечение раз в год.

Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
На жену до 3 лет в размере установленом судом,на ребенка 25%,если у него родится еще ребенок,он может подать на пересмотр размера алиментов на ребенка 33%на двоих.
Пожаловаться
Елена мадеева, 6 детей
на маму до 3 лет, если в браке были, но там тонкости есть....и еще, обязательно надо это заявлять. сам суд не назначит на малыша положено 25 %, если не твердая сумма....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас