Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля 2014, 13:03, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

Алименты

Привет всем хорошего дня!
вопрос такой: подала на мужа алименты на ребенка год назад, после судов все вступило в силу, но лист я не брала,БМ тогда просил не относить лист на работу, что будет платить на руки, но в итоге постоянно у него нет, приходится вымаливать деньги на ребенка, на свое содержание я не подавала, пожалела.. Ребенку год и пять месяцев. Так вот, хочу сходить к приставам, чтоб платил по закону! Вопрос: он будет платить с того момента, когда я подавала заявление( год назад) или с этого месяца? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия, 2 ребенка
С того момента как подали...

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Не жалейте вы его и на свое содержание тоже подайте...там фиксированная сумма наверное сейчас тыщи 2..... но все таки.......Я не думаю, что он у вас ангел.....все равно у него кто-то есть......на них у него деньги есть , а на ребенка так нет.....
Пожаловаться
Елена Немцова
Спасибо, а нужны какие то свидетельства? 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Точно не могу сказать......узнай те у приставов или в суде.....наверное справку с работы, о том что вы в декретном отпуске..... ну и все также...справка с места жительства, св-во о рождении, копия паспорта...заявление и т.п.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
у приставов пишется заявление с какого времени не платил алики, с того момента и считается долг, но исп.лист всё равно попадет ему на работу
Пожаловаться
Verona , 1 ребенок
У БМ официалка была 24 так дочери он платил 25%, а мне 1,64 МРОТ с индексацией, т.е. начали с 7000, к трем годам он мне уже 8 с чем то платил. Так что там далеко не 2000. Жалеть никого не стоит, думать надо о себе и ребенке.
Пожаловаться
Елена Немцова
Он перешел на новую работу на которой я так понимаю зарплата у него больше стала, но он считает, что это только его деньги. 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Не надо было тогда женится и заводить ребенка.....тогда все было бы его....
Пожаловаться
Елена Немцова
А если у него есть еще дополнительный доход от сдачи квартиры это не нужно в суде говорить?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А как вы это докажите.....у вас есть договор аренды?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Может вы его жалеете потому, что до сих пор любите......поверьте моему опыту...он только все больше и больше будет этим пользоваться......Я верила своему БМдо тех пор пока он не пришел и не поплакался мол денег, нет.....платить не чем.......а сам от меня вышел и поймал такси.....
Пожаловаться
Елена Немцова
Не хочу его больше жалеть, свинья он) пусть платит алименты хотя бы.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я думаю деньги на вас вам не помешают......на ребенка ведь все уйдет.....
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
с момента, указанного в исполнительном листе. долг в ближайшие месяцы выплатят, но не сразу, т.к. вычет не должен быть больше 50% в месяц.
Пожаловаться
Елена Немцова
А если он платит еще на перого ребенка алименты? Знаю, что суд установил мне 16 процентов по моему 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
значит, еще дольше долг будет выплачивать! 33% - на двоих детей алиментов. и еще с него можно удержать 17% заработка в счет погашения долга
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Ой мила-моя...таких вообще к стенке надо прижимать...наплодят по свету детишек...а воспитывать не хотят......как говорили в известном фильме.......ВСЕ ЧЕРНОВИК ПИШЕТ.....
Пожаловаться
Елена Немцова
Ну вот, не знала я, что так выйдет(
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Ну что скажешь...на ошибках учатся......
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Не стесняйтесь, подавайте!! Это деньги  на ребенка.
Пожаловаться
Фиалка
Не надо его жалеть. На себя он деньги находит.
Пожаловаться
Елена Немцова
Он мне звонит и говорит у тебя не получится подать с того момента, буду платить с этого месяца. 
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
пусть не врет,я исполнительный лист три года не относила,долг по алиментам никуда не денется
Пожаловаться
Ольга Авсиевич, 3 ребенка
С момента подачи. Точно. Сталкивалась.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
с момента подачи заявления в суд, а если исп.лист на руках, то его можно предъявить в ФССП втечении 3х лет и долг ему насчитают по среднероссийской ЗП за всё время
автор, вы чего БМа слушаете, идите в ФССП и там всё узнавайте
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас