Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2013, 14:06, Форум, Наши дети, Пособия и дотации

алименты

девчонки подскажите может у кого и была такая ситуация.можно ли подать на алименты живя в браке.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Бережная
Да

Пожаловаться
Оптимистка
Конечно
Пожаловаться
МайскаЯ
Можно, конечно. Многие так делают.

Пожаловаться
анастасия беляева
просто говорят если у вас плохие отношения и надо доказывать на суде что к примеру мы не живём вместе и просто не развелись
Пожаловаться
Ольга Бережная
не надо этого доказывать. бывает вторая жена, чтобы муж платил меньше алиментов ребенку в первой семье, тупо подает на алименты.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Ольга Бережная, 26 августа 2013 года в 14:15
не надо этого доказывать. бывает вторая жена, чтобы муж платил меньше алиментов ребенку в первой семье, тупо подает на алименты.
Именно, что ТУПО.... Только тупица будет отбирать деньги у ребенка.....Только не рассказывайте форумских сказок о бывшей жене....
Пожаловаться
Ольга Бережная
не поняла про сказки...
подчеркну на всякий случай-я ОЧЕНЬ не одобряю подобные поступки.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Да здесь постоянно пишут о бывших женах и об алиментах - БЖ такая и еще сякая (варинатов много) м деньги тратит только на себя и покупку мужиков....
Пожаловаться
Ольга Бережная
я сама бывшая жена))) и получаю алименты))) и по моему, как раз вторая жена нашего биопапы подала на алименты, т.к. сумма дочкиных уменьшилась(да и пофиг :D)
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Для меня люди, подающие на алименты с целью - чтобы ТА меньше получала - просто перестают существовать...
Пожаловаться
Ольга Бережная
к сожалению такое сплошь и рядом. раньше мало кто знал что так можно делать, а сейчас поумнели(про совесть молчу)
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от анастасия беляева, 26 августа 2013 года в 14:09
просто говорят если у вас плохие отношения и надо доказывать на суде что к примеру мы не живём вместе и просто не развелись
ничего доказывать не нужно. Алименты и так присудят и не только на ребенка но и на мамочку, если ребенок младше 3 лет ( в возрасте ребенка не совсем уверена). Достаточно заявить что муж отказывается добровольно деньги давать
Пожаловаться
наблюдатель
я сначала на алименты подала, а потом развелась

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
можно

Пожаловаться
alv1007
можно.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
можно
только вопрос, для чего?
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
можно. у меня несколько подруг так делали. одна даже в счастливом браке была и есть до сих пор,но все равно подала на алименты на мужа.

Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 27 недель
А зачем тогда??? он денег на ребенка не давал???
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
нет. просто у него ребенок от первого брака, а с ней двойняшки появились,вот она и подала,чтобы алименты на первого ребенка поменьше были. 
Пожаловаться
ну женщину эту понять может и можно...

но как отец на такое подписался((((( грустно все это(((((

:(:(:(:(
Пожаловаться
bessenok, 1 ребенок
подписался на что? она пошла и подала. первый ребенок ни в чем не нуждается,даже если алименты ему урезали. папа как платил,так платит, да еще и без исполнительного листа денег дает. так что там никто особо не обламался.)))
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
очень распространненная (для меня по сути пакостная ситуация)
новые жены подают на алименты, что бы другим детям от БЖ платить меньше
Пожаловаться
выше написала, новые жены может может и правильно делают (ну если с их колокольни смотреть)...

но вот почему папы не все детей одинаково любят(((( грустно((((

:(:(:(:(
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
не знаю, я была новой  женой, я себе такого не позволяла
для меня это неправильно
и если бы мой муж на это согласился бы или мне это предложил - я крепко бы задумалась
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
так алименты на всех детей будут одинаковы и от первой жены, и от новой
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас